Добрый день мой любимый читатель. Буквально напишу несколько строк в продолжении темы. Вот и сбылось. Ко мне, наконец-то, все пришло с нашего любимого Китая. И, о чудо, на одном ресурсе мне удалось за...

Добрый день мой любимый читатель. Буквально напишу несколько строк в продолжении темы. Вот и сбылось. Ко мне, наконец-то, все пришло с нашего любимого Китая. И, о чудо, на одном ресурсе мне удалось за сущие копейки заказать изготовление (травление) плат с по моим схемам (герберам). Так вот, у меня теперь все есть, и я начинаю уже всё собирать. Сначала я скорректирую подсветку в шкафчиках на кухне (Кому интересно, то вот ссылка то, что буду доделывать. До этого момента было все сделано по временной схеме. Теперь нужно привести в порядок. https://ideas.homechart.ru/posts/29883/robkie-popytki-uluchshit-zhizn/ ) (ссылки на видео что получилось - внизу)

Так что сначала сделаю шкафчики на кухне (доделаю) Вот пример как было раньше:

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

А вот уже готовое решение на одну ленту:

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

В центре микроконтроллер (attiny13a), куда могу "залить" нужную логику работы этого устройства. Это уже готовое решение (4 дырки - это не просчет, а служит на тот случай, если придумаю более лучший алгоритм работы, то припаяв туда провода смогу "залить" новую прошивку). Всё куплено в Китае. (Как оказалось, чтобы сделать все красиво - столько времени нужно потратить... УЖАС!!!)

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

Провода служат для более удобного соединения/рассоединения блоков управления. Сейчас у меня 2 ящика подсвечены, поэтому и 2 платы (готовы с зашитой логикой работы)

Блин, а я думал, что это будет не так дорого. Как я ошибался. Если делать тяп-ляп - то не дорого, но красиво... ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Готовое решение будет показано в следующей публикации, как только смогу добраться до квартиры (думаю в новогодние праздники) и установлю все. После этого будет уже сделана подсветка плинтусов. Тоже все у меня есть. Будет все реализовано на этих платах, но логику, возможно, придется скорректировать. (не уверен, что успею последнее за праздники, но буду стараться)

И, уже позже, завершу реализацию подсветки ВСЕХ ШКАФОВ на кухне.

И в конце напомню как выглядит подсветка всех шкафчиков на кухне, что уже подсвечены (если читатель ленивый и не зашел на ссылку, что оставил выше)

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)
фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

Всех поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю всего наилучшего от себя... ;) По этой причине и решил написать этот не полный пост публикации, чтобы поздравить в преддверии праздника, а не после, т.к. боюсь, что до НГ не успею установить.

Елочка (живая) во дворе моего дома... Это фото мне прислали дружные соседи, чтобы я побыстрее приезжал и посмотрел эту красоту сам ;)

фото:Поговорим о подсветке - 3 (коротко)

P.s. Сугубо техническая информация, почему переделывать решил то, что уже сделано. Плата управления, что стоит - не справляется с нагрузкой и силовые элементы греются так сильно, что могут сгореть (хотя более чем за год никаких проблем не было), по этой причине было принято решение на доработку схемы. И еще, сейчас у меня резко включается свет, а после добавления этого устройства - плавно (поэтому и нужен микроконтроллер), так же плавно будет выключаться... И идея именно такой реализации взята на просторах интернета. Только плату уже сам доделывали под свои нужны.

(Руководству ресурсу вопрос: а могу ли я приложить ссылку исходного видео ютуба, с чего я взял идею, все же не хочу себе присваивать все лавры?..)

А вот и видео с ютуба того, откуда я взял идею:

А вот и то, что у меня получилось. Скажу сразу, что получилось сделать только один ящик, второй не очень получился (буду разбираться почему! Как говорят программисты: если программа сразу заработала - значит она никому не нужна, или это одна сплошная ошибка!!! Так что устраняем и ищем проблемы) Первый ящик плавно включается, второй, для сравнения, быстро. Со временем переделаю. Видео мое на рутубе. (надеюсь, это не запрещено)