Добрый день, уважаемые Вдолевщики!Несколько лет являюсь поклонником и смотрителем данного сайта. О себе: моя профессия и сфера деятельности очень далека от дизайна, а вот интересы очень близки к нему...

Добрый день, уважаемые Вдолевщики!

Несколько лет являюсь поклонником и смотрителем данного сайта.

О себе: моя профессия и сфера деятельности очень далека от дизайна, а вот интересы очень близки к нему. Занимаюсь дизайном в качестве идеи "сделать нашу жизнь лучше", основываясь на утверждении "Красота спасет мир!". Как могу "спасаю" свой мир и мир друзей, а также друзей друзей в основном по вечерам/ночам после работы. Мне доставляет удовольствие помогать создавать уют в домах. Созрела, чтобы поделиться моим вкладом в ремесло превращения жилища в полноценное жилье, приносящее удовольствие своим жильцам. Но об этом чуть позже....

А сейчас насущная проблема -столкнулась с кризисом жанра. Мы с мужем уже в том возрасте когда можем позволить себе собственное отдельное от потомства пространство, поэтому и приобрели квартиру в том же доме, где живем сейчас всей семьей, только несколькими этажами ниже. Так как дизайном квартиры, в которой обитаем сейчас, занималась сама, и она получилась очень комфортная для проживания, то все мои попытки сделать дизайн вновь купленной точно такой же квартиры скатываются к уже сделанному и благополучно существующему в старой квартире дизайну. Поэтому и поняла, что столкнулась с кризисом жанра. Не хочется "повторялок" в дизайне и интерьере, а они так и просятся... Муж говорит: "Сделай нечто похожее, потому что к этому привыкли, все устраивает и всем довольны". А я хочу что-то новое попробовать!

В последнее время на сайте появилось очень много блоков с просьбами помочь с переформатированием существующих планировок, поэтому и я решила обратиться к вам за аналогичной помощью.

Что есть:

фото:

Квартира с одной капитальной стеной, делящей её на две части - приватную и общественную.

Четырех-комнатная квартира с одной лишь несущей стеной, делящей её на две зоны - общественную и приватную.

И что хотим:

фото:

Как хотим сделать единую общественную зону.

Хотим создать единой большое единое пространство.

А если конкретнее очень нужна помощь в создании общественной зоны:

Реальность:

1) Газовая плита

2) Кирпичные стены

3) Невысокий потолок (2,5м)

Требуется:

1) Полноценная душевая комната с туалетом и «невидимым» бойлером

2) Кладовая комната, включая гардероб для внесезонной одежды и хранения обуви

3) Гардероб для верхней одежды

4) Библиотека

5) Гостиная (с т/в зоной и камином)

6) Столовая

7) Кухня с большой рабочей поверхностью

8) Утепленные и задействованные балконы, особенно в кухонной зоне с расширением проемов до французского окна

9) Кондиционирование и спутниковое т/в

10) Предпочитаемые стили – лофт, минимализм, модерн, эклектика

Квартира очень светлая с огромными окнами во всю ширину наружных стен. Утром солнце всходит со стороны кухни, а вечером зону гостиной заливают лучи заходящего солнца. Правда по обоим сторонам стоят дома, поэтому вид из окон типично городской, зато расположение дома во дворах позволяет по утрам просыпаться под пение птиц.

Интерьер уже существующей такой же квартиры пока не показываю, чтобы и у желающих помочь не случилось "кризиса жанра", как в моем случае.

Заранее спасибо за проявленный интерес и возможную помощь!