Всем здравствуйте, кто заглянет в мой рассказ, буду рада советам и критике. История заезженная - непрекращающийся ремонт в убитой хрущевке. Начинала я его сама, заканчиваю уже с мужем и сыночком. Начн...

Всем здравствуйте, кто заглянет в мой рассказ, буду рада советам и критике. История заезженная - непрекращающийся ремонт в убитой хрущевке. Начинала я его сама, заканчиваю уже с мужем и сыночком. Начну с кухни.

фото:Оживающая хрущевка. Кухня
фото:Оживающая хрущевка. Кухня

На фото она выглядит довольно мило, но когда мы сняли плитку, то под каждой маленькой плиточкой (знаете, раньше еще зарубки такие на стене делали, прежде чем укладывать) было тараканье гнездо. Вообще, вся квартира - тараканья ферма просто. Прежде всего мы вызвали службу, которая потравила этих насекомых, потом ободрали всю квартиру до бетона, зиму она стояла проветривалась.

фото:Оживающая хрущевка. Кухня
фото:Оживающая хрущевка. Кухня
Это был временный вариант, но расстановка должна была быть именно такой. А потом у меня появился муж... А он у меня затейник еще тот. Поэтому мы немножко изменили конфигурацию. Чуток.
фото:Оживающая хрущевка. Кухня
Да, мне вполне хватает места, чтобы готовить. Столешка не шпон, а дерево. Без духового шкафа я живу уже 3 года, привыкла заменять его мультиваркой. Места для хранения мне немножко не хватало, мы решили эту проблему так:
фото:Оживающая хрущевка. Кухня
Это стена напротив окна. На потолке придется поменять расположение лампочек, некоторые светят в шкаф)) Будет еще открытая полка на всю стену с кирпичами, там тоже много чего поместится.
фото:Оживающая хрущевка. Кухня
Работа с кирпичиками еще не закончена. Буду заполнять швы и красить. Столик мы сделали сами, в магазинах ничего подходящего по размерам и внешности не нашли. У него еще будут выдвижные ящики, там поместится уйма мелочёвки.
фото:Оживающая хрущевка. Кухня
Тут немного бардак (извиняюсь). На пустое место на стене скоро установим зеркало, уже заказали, ждём. Кто внимательный, тот заметит, что мы немного перестелили пол ))) Если честно, мне больше нравился тот, который был до этого, но с ним были проблемы. Плитка была плохо уложена, трескалась, билась, отпадала. Перекладывали, спасали, но увы.

p.s. Буду рада знакомству, зовут меня Яна :)