Здравствуйте, дорогие вдолёвщики!Ремонт наш потихоньку движется, и я хочу поделиться с вами своей идеей обустройства маленькой гардеробной, а заодно и кладовку добавлю. Гардеробная в нашей квартире пр...

Здравствуйте, дорогие вдолёвщики!

Ремонт наш потихоньку движется, и я хочу поделиться с вами своей идеей обустройства маленькой гардеробной, а заодно и кладовку добавлю.

Гардеробная в нашей квартире примыкала к спальне изначально, и дверь из неё выходила непосредственно в спальню. Сама гардеробная представляла собой узкий закут, куда войти можно было с трудом, а уж о том, чтобы разместить там всё, что нужно, и речи не шло.

Мы гардеробную расширили, насколько позволял коридор (где-то 30 см, но тоже помогло), а также перенесли дверь из неё в коридор, чтобы освободить угол спальни, куда, в результате, прекрасно встал комод.

Гардеробная и кладовка оборудованы составляющими системы elfa. Надеюсь, прослужат долго, как рекламируют.

Кладовка тоже представляла собой непонятно что, куда можно было только заглянуть. Но мы обожаем ездить на велосипеде, поэтому хотелось иметь место, где велосипеды можно держать. Также в нашей маленькой прихожей нет места для хранения верхней одежды. Ну, и всякие вещи типа пылесоса и гладильной доски в кладовку явно должны помещаться. Было принято решение расширить кладовку за счёт комнаты (планируемой детской). Кладовка получилась 1.80 на 90, замерялась по длине большего из наших велосипедов + несколько см. Коридор параллельно кладовке тоже без дела не останется, так что потери необходимого пространства нет. Наоборот, есть места для хранения нужных громоздких вещей и коллекции мужа (в коридоре будет стеллаж для этого).

Итак, фото.

фото:Гардеробная и кладовка

Итак, дана была гардеробная.

фото:Гардеробная и кладовка

То, что мне смоделировали в салоне по моему эскизу.

фото:Гардеробная и кладовка

Так это выглядело сразу после монтажа. Справа внизу оставлено место для чемоданов. В них, кстати, хранится весь летний гардероб.

фото:Гардеробная и кладовка

Правый угол. Полки - для коробок с обувью.

фото:Гардеробная и кладовка

Так это смотрится с вещами. Нижняя штанга была подвешена низковато. Сегодня уже перевесили, снизу на полке появилось место, одежда по полке не волочится.

фото:Гардеробная и кладовка

Я делала фото по мере загрузки гардеробной )

фото:Гардеробная и кладовка

В общем, так получилось. У нас есть ещё комод, так что туда влезает всё остальное.

фото:Гардеробная и кладовка

Вид на кладовку.

фото:Гардеробная и кладовка

С наполнением кладовка выглядит так. Там пока ещё нет плинтуса, появится на следующей неделе, когда завершится этот этап ремонта.

фото:Гардеробная и кладовка

Штанга с верхней одеждой.

Процесс ремонта продолжается. Надеюсь, кому-нибудь пригодится что-то из моего видения наполнения крошки-гардеробной. Удачи в ремонте!!!