Уважаемые форумчане! 3 года назад я уже показывала планировку нашей квартиры и был у меня совсем другой план :)))) Пожив в этой квартире многое изменилось, мы поняли, что нам не нужны две маленькие це...

Уважаемые форумчане! 3 года назад я уже показывала планировку нашей квартиры и был у меня совсем другой план :)))) Пожив в этой квартире многое изменилось, мы поняли, что нам не нужны две маленькие центральные комнаты, а семье нужно большое пространство для общения игр и т.д. Решили объединить центральные комнаты ( 11.7 м и 13,9м) и сделать кухню гостинную. Комната 19.8 м стала детской , комната 13,6 предполагается, что станет спальней для взрослых.

Моя фантазия осилила только один вариант см. ниже. Смущает меня в моем варианте что если поставить мебель как указано на схеме и сделать гардеробную вместо сегодняшнего коридора , то пространства в общем то больше не станет как будто бы :((( Все в центре новой кухни гостинной будет загромождено :)) А если не ставить в центре стойку с телевизором то куда его телевизор тогда девать ????

А может не делать гардеробную ? Сделать шкафы во всю стену ? Но так вроде бы дешевле :)))

Размышлениям нет конца :)))) Остановите меня :)))

У соседей сверху и соседей снизу кухня находится именно там куда я планирую перенести. Дом изначально свободной планировки был, поэтому мне нужен план что бы узаконить и начать переделку :)))

По коммуникациям- вытяжка, стояк холодной и горячей воды есть в туалете(см. схему).

Заранее всех благодарю :)))

фото:Кухня гостинная прихожая -как грамотно обустроить ?

Планировка сегодня

фото:Кухня гостинная прихожая -как грамотно обустроить ?

Перепланировка вариант 1