Добрый день, уважаемые вдолевщики! Очень давно читаю сайт и слежу за новыми проектами. Что-то просто нравится, где-то прямо "ябтутжил", очень изредка, но  хочется и покритиковать.Но самой похвастатьс...

Добрый день, уважаемые вдолевщики! Очень давно читаю сайт и слежу за новыми проектами. Что-то просто нравится, где-то прямо "ябтутжил", очень изредка, но хочется и покритиковать.

Но самой похвастаться пока нечем. В старой квартире ремонт делали давно, а пару лет назад переехали в новостройку с отделкой от застройщика, мебель всю свою привезли, так что показывать пока нечего. А теперь вот планируем ремонт,и начать его хотим с санузла. Планируем объединить ванную комнату и туалет. Пока стадия проектирования и выбора. На сайтах и в магазинах предложений много, глаза разбегаются. Может быть, у кого есть похожий вариант?Поэтому:

Прошу совета знатоков и умудренных опытом по расстановке мебели в совмещенном санузле. Сейчас с ремонтом от застройщика отдельно туалет и ванная , схему прилагаю. После объединения будет вот такое помещение, схему с размерами прилагаю тоже. Получится два проема дверных, нужно оставить один из них, хотя можно и сдвинуть. Двое взрослых, есть еще гостевой туалет. Разместить хотим ванну, не угловую, врезную раковину с большой столешницей или в тумбе, инсталляцию с подвесным унитазом, стир-сушильн. машину глубиной 60 см, тумбу или корзину для белья и скамью, присесть. В общем, стандартный набор. Как ни кручу , у меня получается вариант похожий на имеющийся, только вместе. Видно глаз замылился.

фото:Объединенный санузел

Имеем

фото:Объединенный санузел

После объединения.

И еще вопрос по плитке, хочу белую и коричневую под дерево на разных стенах. На какой стене положить плитку под дерево, чтобы санузел визуально не уменьшился? Напротив двери, всю стену, вертикальной полосой у раковины или стену справа, где сейчас ванна? Или? Буду очень благодарна за помощь в расстановке мебели и размещении плитки!

Удачи всем в трудном дизайнерско-ремонтном деле!