Круче всего работать над проектами, которые вызывают внутренний резонанс! Мне кажется, интерьер в стиле лофт не способен оставить никого равнодушным: он может либо нравиться, либо категорически нет. :...

Круче всего работать над проектами, которые вызывают внутренний резонанс! Мне кажется, интерьер в стиле лофт не способен оставить никого равнодушным: он может либо нравиться, либо категорически нет. :) Этот дизайн готовился для мужчины, который планирует жить в двухкомнатной квартире без пары. Из вводных — упомянутый лофт и 69 квадратных метров апартаментов в новостройке в ЖК Ривердейл.

фото:Суровый лофт для душевного человека

Этот стиль не терпит маленьких помещений, поэтому в однокомнатной квартире ему не место. Здесь, например, очень большие окна и высокие потолки — 4,5 метра. Вот почему лофт уместен: только простор, только хардкор! :) Вообще, такой брутальный интерьер подходит далеко не всем — его не назовёшь милым и уютным. Согласитесь, сложно представить себе детскую кроватку на фоне кирпичных стен!

фото:Суровый лофт для душевного человека

Перед нами стояла задача создать суровый мужской интерьер, поэтому цветовая гамма здесь достаточно сдержанная. Интересно, что заказчик купил кухню и обеденный стол до того, как обратился в нашу студию. Так что дизайн-проект разрабатывался уже с учётом имеющейся мебели.

фото:Суровый лофт для душевного человека

фото:Суровый лофт для душевного человека

Изначальная планировка подразумевала здесь стену. Мы её убрали и сделали одно большое пространство для кухни-гостиной — лофт от этого только выиграл. Плитка и паркетная доска на полу зонируют пространство, как и различные по стилю потолочные светильники. Обращу внимание на молдинги на стенах — они не характерны для данного стиля, но тут смотрятся органично. То же можно сказать про чёрные наличники в зоне гостиной и вокруг окон.

фото:Суровый лофт для душевного человека

фото:Суровый лофт для душевного человека

Здорово получилось с тайной комнатой-гардеробом: идея спрятать шкаф и полки за изголовьем кровати очень понравилась заказчику. Он сказал, что только ради этого решения стоило обратиться к дизайнеру. :) А ещё нам нравится люстра в стиле ар-деко — такая контрастная по отношению ко всему интерьеру, отличный получился акцент!

фото:Суровый лофт для душевного человека

Самолёты в спальне — это просто детали для красоты, подобные штучки поднимают настроение. В качестве декора мы предложили также и пропеллеры на стене в гостиной — чтобы поддержать тематику. Заказчику пришлось по душе!

фото:Суровый лофт для душевного человека

Здесь стоит большая и удобная ванна для настоящего ценителя! :) В отражении зеркала видна шторка — её можно задёрнуть и принять быстрый душ. Интересное решение получилось с плиткой на полу и стене справа от умывальника.

фото:Суровый лофт для душевного человека

Планировка у квартиры необычна хотя бы своими полукруглыми стенами — для полной гармонии мы поддержали их аркой в кухне. :) Интересный факт, который может быть интересен нашим читателям: многие предметы мебели и декора заказчик покупал на авито. Несмотря на то, что этот процесс занял много времени, результатом он остался доволен.

А напоследок я приготовил бонус: видео-интервью с самим заказчиком в готовой квартире. Думаю, вам будет интересно сравнить картинки с уже реализованным интерьером. :)

Если понравился проект, жмите лайк!)