Итак, следующей по сложности «комнатой» был коридор. Во-первых, из-за его размера, во вторых из-за его рельефной стены состоящей из несущей стены, колонны и балки. Напомню, как это выглядело: Мне, кон...

Итак, следующей по сложности «комнатой» был коридор. Во-первых, из-за его размера, во вторых из-за его рельефной стены состоящей из несущей стены, колонны и балки. Напомню, как это выглядело:

фото:Еще одна

Мне, конечно, мечталось о высоких белых плинтусах и широких наличниках для оформления проемов (от дверей мы отказались)… Но, как обычно мечтам не суждено было сбыться. Плинтус выбрала мама, не успела я и глазом моргнуть.

Решили мы убрать хотя бы немного рельефности, выстроили три перегородки, соорудив, таким образом, две ниши для встроенных шкафов в комнате.

фото:Еще одна

Затем была проблема с установкой входной двери. Оказалось, что стена над дверью (разделяющая квартиру и тамбур) сделана из...та-дам...шифера! Да, два таких плоских шиферных листа, а между ними пустота. Монтажники все вывалили, дверь установили, а наша работница взяла выходные. Вот так два дня и простояла наша дверь:

фото:Еще одна

Хорошо, что в тамбур, просили соседку присмотреть:-)

Цвет входной двери очень красивый, долго мы подбирали межкомнатную дверь в санузел, чтобы попасть в тон и в раскладку филенок. Но все, что смотрели вживую либо не устраивало качеством, либо цветом, либо всем, в итоге нашли то, что нужно в интернет-магазине, в соседнем городке.

фото:Еще одна

Дверь Краснодеревщик беленый дуб

Думали съездить посмотреть вживую, позвонили, а ее нет в магазине для показа. В общем, заказали, не глядя… На четырех разных мониторах смотрели цвет, он был почти точь-в-точь, как входная. Но пришла совсем бежевая. Я знала, что беленый дуб отдает в желтый, но чтобы так…

фото:Еще одна

Немного расстроились. Потом нас друзья убедили, что это входная дверь тут не в тему, а межкомнатная очень даже подходит и к полу, и к самой ванной комнате:-)

Из недоделок в коридоре - доборы для входной двери, установка звонка. В узкой нише по левую руку от входной двери планируется небольшая обувница и, возможно, полочка с крючками для ключей, зонтов.

Да, сразу оговорюсь, ремонтные работы почти закончились, за исключением нескольких мелочей, но до декора наши руки пока не дошли… Я очень надеюсь, что в скором времени стены обзаведутся фотографиями или картинами, диваны – красивыми подушечками, на пол лягут придиванные коврики, а кухонные стулья прикроются цветными сидушками. Тогда я продолжу свой блог уже с финальными фотографиями. Пока же фотографии без украшательств, чистый ремонт.

фото:Еще одна
фото:Еще одна

UPD добавляю фото ниши в коридоре:

фото:Еще одна

Что касается кухни, тут особых проблем не было. Как-то сразу выбралась плитка на фартук. Я в нее влюбилась с первого взгляда, и очень боялась, что мама не оценит. Но и ей она тоже понравилась. Дороговато, конечно, но нам мало было нужно, поэтому взяли.

фото:Еще одна

Mosaico Antique Grey

Саму кухню хотели в икеа купить. Приезжали, рисовали, смотрели с мамой. Тут надо сказать про цвет. Наша бабушка фармацевт, долгое время проработавшая в должности заведующей аптеки. Она категорически не приемлет белую мебель дома, так как она напоминает ей работу. Поэтому к купленной уже плитке смотрели что-то серенькое. В итоге икеевская кухня у нас не встала. Там зазор, там дырка будет, там ящик надо будет подпилить и т.п.

В итоге сделали на заказ без всяких зазоров, фасады из массива ясеня, а по цене дешевле, чем в икеа. Только ручки икеевские пристроили:-)

Столешница недорогая из Леруа Мерлен.

Обои отечественные фабрики Палитра. Читала отзывы об ужасном запахе. Наши вообще ничем не пахли. Качество хорошее, можно протирать влажной тряпкой.

На полу линолеум Tarkett какого-то высокого класса, тоже пока без нареканий. Про полы вообще расскажу подробнее в следующем посте про комнату.

На стену венткороба планировался телевизор, но пока еще даже в большую комнату не приобрели и теперь думаем, что второй тв на кухню не нужен, может быть какой-то постер в рамке или картину повесить?...Под ним планируется микроволновка и электрочайник.

Над плитой на этих выходных (надеюсь) встанет вырезанная плитка. Монтажники кухни сказали, что лучше по факту приклеить нужного размера после установки кухни. И все не было времени…

Для тех, кто не читал первый пост - фото до:

фото:Еще одна
фото:Еще одна

И еще про фото - наша мама очень боится испортить новую мебель, технику и вообще ремонт. Поэтому, когда она обустроилась, а мы пришли в гости (я с фотоаппаратом для отчета сюда), обнаружились такие новинки, как клееночка на кухонном столе, покрывальца на диванах и старый палас в комнате… Эту красоту я решила приберечь для себя:-) А вам покажу фото из архива, на момент примерки штор после установки мебели и только одну актуальную с клееночкой на столе, чтобы показать другую сторону кухни.

фото:Еще одна
фото:Еще одна
фото:Еще одна
фото:Еще одна
фото:Еще одна
фото:Еще одна

цвет штор

UPD сегодня забирали ребенка от бабушки, сфотографировала цвет штор на телефон, он более реальный, чем на предыдущей фотографии, не смогла настроить фотоаппарат под освещение...