Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!  Начну с предыстории: очень давно хотелось купить квартиру, но все не получалось. И вот когда рядом с моим домом стали строить новостройку, да еще и по пути на дачу...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!

Начну с предыстории: очень давно хотелось купить квартиру, но все не получалось. И вот когда рядом с моим домом стали строить новостройку, да еще и по пути на дачу, а в ней были студии разного размера, мое сердце екнуло и сказало: «пора!». Увидев планировку студии с нишей под кухню и двумя окнами, я уже не смогла остановиться. Затем все как обычно: ипотека, платежи, затянувшаяся стройка и ежедневные грезы о том, что хотелось бы сделать в своей квартирке.

Предполагается, что квартирка строится для моей дочки, которая через несколько лет будет учиться в институте, сможет подрабатывать и захочет жить самостоятельно. Мой хитрый расчет довольно прост: пусть живет королевой, но рядом со мной и под моим чутким руководством. А пока суть, да дело, будет квартирка сдаваться.

фото:Студия в два окна

За эти два года я перечитала и пересмотрела все блоги, многие выучила наизусть вместе с комментариями! Особенно мне нравятся сдержанные и спокойные интерьеры и, конечно, любимый сканди! Хочу сказать большое спасибо всем, кто делится своим опытом, фотографиями, историями ремонта, это очень помогает сориентироваться в собственных предпочтениях и зарядится энергией, что-либо делать дальше. И отдельное спасибо girlcoffemilk, поскольку этот блог помог мне организовать мысли, структурировать всю информацию и не терять разные варианты. Технология планирования в экселе далась мне легче и проще, чем программы визуализации, и сейчас передо мной встала необходимость проработать детали и начертить план электрики. Единственное, что пока не получилось, это делать компактные фото картинок из экселя и вставлять там размеры.

Поэтому представляю планировку студии (почти 30 м2), монолит, 17 этаж на солнечной стороне улицы… Размеры: ниша кухни в длину – 254 см, слева крыло – 163 см, справа – 200 см. Прихожая – 150 см на 336 см.

фото:Студия в два окна

И теперь вопросы: имеет смысл делать какую-либо небольшую перепланировку или оставить все как есть? Глобально ничего менять не будем, но вот стеночку подвинуть или новую возвести, может быть?

Крылья ниши под кухню имеют разную длину – стена с балконом длинней стены с ванной комнатой. Надо ли их уравнять для лучшего восприятия?

Окно в кухне совсем маленькое((( Можно и нужно ли его расширять?

В коридоре решили сделать микрокладовочку, но вот сколько см отрезать от микрокоридора?

И совсем странный вопрос – куда повесить телевизор? Мы его не смотрим, но пусть будет!

Буду очень признательна за помощь в планировании и расстановке мебели!

фото:Студия в два окна