Всем доброго времени суток!Начитавшись историй об умельцах на сайте, мы с мужем вдохновились и решили поделиться нашей собственной историей о том, как мы делали (и все еще делаем)))) наш ремонт в двух...

Всем доброго времени суток!

Начитавшись историй об умельцах на сайте, мы с мужем вдохновились и решили поделиться нашей собственной историей о том, как мы делали (и все еще делаем)))) наш ремонт в двухкомнатной хрущевке с ограниченным бюджетом и золотыми руками моего мужа. Честно говоря, даже не знаю, чтобы было с этим ремонтом без него...

Глава 1. Радость покупки :(

В декабре 2016 года мы стали счастливыми обладателями двухкомнатной хрущевки, но, как оказалось, масштабы бедствия мы явно недооценивали)

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Кухня

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

зал1

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

коридор

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Планировка

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

спальня

К слову сказать, планировка была вот такая и она нам очень понравилась. В ней встретились практически все мои пожелания.Площадь квартиры 42,7 кв. м. Я просто не очень люблю длинные и узкие "хрущевкинские" коридоры, поэтому небольшая квадратная прихожая и открытый проход через зал на кухню меня очень порадовали. Кухня, кстати, пусть не намного, но побольше, чем во многих подобных квартирах, особенно если учитывать, что на плане к площади кухни часто прибавляют еще кусочек коридора. Мысли о перепланировке поначалу нас еще посещали, но мы поняли, что зароемся в ремонте и решили оставить все как есть.

Несколько недель ушло просто на утилизацию вещей, доставшихся в "наследство" от бывших хозяев, часть из них нашла свое пристанище на даче, у родителей и друзей, а что-то даже удалось продать.

Решили начать с электрики, и в этом нам помог папа-электрик, потом были окна (до сих пор не нарадуемся, что согласились сделать дверь на балкон полностью стеклянной - красота неимоверная). Демонтировали старые двери, косяки, вырезали пол в коридоре, затем взялись за полы - постелили везде ЛДСП на подложке, выровнили стены. И с тех пор Леруаха и Мегастрой нам как дом родной))))

Работы шли в разных комнатах, в разном порядке. Спасибо моему братишке за помощь.

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Укладка ЛДСП

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Новые окна

Вообще, порядок ремонта у нас был не самый верный может быть - мы просто старались как можно скорее навести уют в доме, чтобы была возможность переехать. Выровненные и отшпаклеванные стены имели угнетающий вид, поэтому было решено сразу же закатать их в обои)) Об этом в следующих главах.

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Замеченная в Леруа Мерлен кошка)

фото:Бюджетный ремонт в хрущевке

Родительский кот Симба прибыл на подмогу)