Настольные лампы сегодня невероятно разнообразны. При желании можно найти и бронзовый светильник в стиле ретро, и ультра-современную, многофункциональную рабочую лампу. Не менее популярны конструкции ...

Настольные лампы сегодня невероятно разнообразны. При желании можно найти и бронзовый светильник в стиле ретро, и ультра-современную, многофункциональную рабочую лампу.

Не менее популярны конструкции с нестандартным дизайном, а также светильники-шутки, представляющиеся не тем, что они есть на самом деле.

фото:Настольная лампа-фонарик

К ним относится и модель под названием «Flash», которую разработали компания Qeeboo и Studio Job.

фото:Настольная лампа-фонарик

У этого светильника все наоборот. Его основанием служит плафон из полупрозрачного пластика, который по форме напоминает луч света. Корпус лампы крепится сверху, имитируя обычный ручной фонарик.

фото:Настольная лампа-фонарик

Сходство с фонарем подкрепляется еще и возможностью работать автономно, без проводов. Благодаря использованию LED-технологий заряда аккумулятора хватает на 6 часов непрерывной работы.

фото:Настольная лампа-фонарик

Корпус светильника может быть выполнен из цветного пластика или в отделке под золото или черный металл. В светильнике предусмотрено удаленное управление, позволяющее включать и выключать его, а также менять цвет подсветки.

фото:Настольная лампа-фонарик