Или как сотворить спальню на 5 квадратных метрах и попытаться впихать в нее все, что нормальные люди располагают на 15-20ти )))Хотела-хотела я наконец представить вашему вниманию следующий блог - то л...

Или как сотворить спальню на 5 квадратных метрах и попытаться впихать в нее все, что нормальные люди располагают на 15-20ти )))

Хотела-хотела я наконец представить вашему вниманию следующий блог - то ли о ванной, то ли о спальне - но до сих пор ни то, ни другое не могу показать в законченном виде.

А посему - комод! И котики, разумеется :)

(апд-2) Исправляю свою ошибку. Вся "спальня" занимает чуть больше 5 кв.метров - это просто ниша в большой комнате. Красным - зона гостиной (когда-нибудь и она будет готова для показа), синим - ниша-спальня. Со стороны, открытой на гостиную, дверей нет, только часть стены, закрывающей шкаф, все остальное - широкий проем (голубой пунктир). По плану этот проем должен закрываться японскими шторами-панелями, но пока там ничего нет.

Вот такая кривулинка - но для меня невероятно уютная. В других местах шкафы поставить мне негде, поэтому мебель и как это все вписать, я "изобретала" сама.

фото:

Итак. Комод - таки да авторский. То есть, полностью мой. Мастер плакал, молился, проклинал - но честно рисовал чертежи под мои хотелки. Теперь можно патентовать и запускать производство следующих комодов "а-ля пани Ада" (скромно так, ага) с вариациями :) Вопщим, если кому "мне надо точно такое" - обращайтесь :) фасады уже готовы. Вернее как - первые фасады поставили, и я поняла, что "не торт" - и заказала в другом цвете. Так что 100 баксов улетело в трубу. Ну или в следующий комод на заказ. Обращайтесь :)

"Рожала" я комод долго. Ибо никто из мебельных мастеров не был готов к подобным хотелкам. Все работают по накатанной. О готовой мебели вообще речь не шла - у меня вся смарт-квартира скроена под индивидуальный размер. Так что мне тоже пришлось попотеть, пока я наконец не нашла мастера, который был готов на эксперименты.

Концепт:

фото:

Комод у меня стоит в ногах кровати. Вернее, составляет одну общую часть с основанием кровати (оно же "подиум")

Слайды:

1. процесс сборки (занял дофига времени)

фото:

2. вот примерно так конструкция выглядит "в сборе" с кроватью

фото:

3. И готовый вариант

фото:

Вот эти две дырки-полочки - они не просто так, типа "для облегчения конструкции" - хотя можно сказать и так :)

Они для моих жителей. Следующие слайды, пожалуйста:

фото:

В этих полко-дырках (как, впрочем, и везде, где им захочется) живут наши жопысручкой. Кошки тоись :))) Живут по-всякому. Кто не любит котиков - рассматриваем комод, задаем наводящие вопросы. Постараюсь ответить максимально подробно.

Для всех остальных - просто двухэтажные котики. Знакомьтесь. Комод, это жопысручкой (зачеркнуто) Матрешка и Бусинка. Девочки, это Комод, дружите теперь с ним.

И они дружат :)

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

Вопщим, из аксессуаров и украшательств в спальне на полках - .... ну, вы поняли :) только котики. Хотя я, наивная, поначалу думала там где-нибудь расставить свои иконы и фотографии... Хех :)

зы. Материал: корпус дсп эггер кварц стекло + эггер серый дуб, фасады пленка голубой ясень, кромка графит, ручки античное железо со стразиками неизвестной фирмы (куплены по большой внезапной любви и феноменальной скидке через рассортицу).

Светильники: что-то чешское модное по бешеным деньгам. Есть то же самое китайское гораздо более гуманное.

Обои - немецкие, одна коллекция, подробнее расскажу в блоге про спальню, когда наконец повешу все зеркала и наличники :)

Модели: единоутробные сестры-скотиш (фолд и страйт). Сублимирую на котиках между детьми и внуками.

(АПД) добавила фото открывания. 7 выдвижных ящиков (5 глубоких и два покороче) и дверцы

фото: