Современный дизайн интерьера обычно выбирает молодёжь, но на этот раз заказчиками выступила семейная пара с тремя детьми. На данный момент проект уже реализован полностью. Предлагаю вам прогуляться по...

Современный дизайн интерьера обычно выбирает молодёжь, но на этот раз заказчиками выступила семейная пара с тремя детьми. На данный момент проект уже реализован полностью. Предлагаю вам прогуляться по кухне, гостиной, одной из детских и спальне — в этом доме есть на что посмотреть!

фото:Квартирка для пятерых!

фото:Квартирка для пятерых!

Чёрный потолок и пол — это не случайность, а зонирование в чистом виде. Хотелось визуально отделить обеденный стол от кухни. В поддержку чёрного цвета — необычная плитка на фартуке, на которой очень красиво преломляются лучи света.

Кухонный стол делали индивидуально, под заказ. В принципе, была возможность поставить обычный стол, который бы стоял отдельно. Но заказчикам хотелось интерьер с идеей и изюминкой, поэтому было принято решение объединить кухню и столешницу, разместив их буквой Г.

фото:Квартирка для пятерых!

Как и было задумано, вся техника вынесена отдельно. Кухня разделена на две части: с одной стороны — шкафчики и зона готовки, а напротив вся техника: холодильник, духовой и винный шкафы, кофемашина, микроволновка и прочее.

фото:Квартирка для пятерых!

фото:Квартирка для пятерых!

Сделать такие вертикальные полоски на стене можно так: поклеить обои под покраску и нарисовать поверх полосы краской разных оттенков. Рисунок на шторах здесь выбран неспроста: однотонная ткань смотрелась бы скучно, а полоски здорово поддерживает идею.

Кстати, если покрасить часть стены грифельной краской с эффектом школьной доски, получится стильный уголок для рисования мелом. Проверено: нравится и детям, и взрослым. :)

фото:Квартирка для пятерых!

фото:Квартирка для пятерых!

Очень современная гостиная получилась! :) Здесь шторы разного цвета, потому что визуально так смотрится гораздо легче. Если бы на двух окнах висели только чёрные шторы, гостиная выглядела бы мрачновато.

фото:Квартирка для пятерых!

Казалось бы, ну зачем делать ещё один стол в гостиной? Несмотря на то, что в кухне есть обеденная зона, заказчикам захотелось продублировать её и тут. Этот стол выглядит более официальным и нарядным, поскольку рассчитан на приём гостей.

фото:Квартирка для пятерых!

Белые полосы на чёрной стене — это встроенные светильники, которые выглядят, как светящиеся полосы. В реальности смотрится очень круто! Здесь во всём проекте все светильники необычных форм, каждый из них можно рассматривать по отдельности. :)

фото:Квартирка для пятерых!

фото:Квартирка для пятерых!

Заказчик выбирает стиль и цвет всех комнат в квартире. В начале работы он показывает концепции, которые ему нравятся, а затем на протяжении всего процесса создания проекта заказчик даёт свои комментарии. Поэтому дизайн получается индивидуальным, заточенным под каждую конкретную семью.

фото:Квартирка для пятерых!

Глядя на это фото, некоторые читатели могут ощутить чувство лёгкого дежавю. :) Дело в том, что эта спальня создавалась по примеру одного уже существующего интерьера, который по просьбе заказчика мы взяли за основу. Они не одинаковые, но что-то общее в настроении уловить можно.

фото:Квартирка для пятерых!

Когда смотришь на план, поначалу удивляешься необычной планировке. Да, здесь было где развернуться творческой душе! :) Особенность проекта в том, что здесь каждая комната — в своей цветовой гамме и со своим настроением. Не стесняйтесь экспериментировать, современный стиль позволяет креативить по полной!