Привет всем вдолевщикам. Прошу помощи в планировке нашей квартиры, до этого никогда этим не занималась, поэтому уже очень долго сижу с чертежами и планом квартиры, что и как поставить, как выиграть ма...

Привет всем вдолевщикам. Прошу помощи в планировке нашей квартиры, до этого никогда этим не занималась, поэтому уже очень долго сижу с чертежами и планом квартиры, что и как поставить, как выиграть максимум полезной площади. Квартира 2-х комнатная 74 м2, хотелось бы из нее сделать 3-х комнатную, буду рада любой помощи. А думы мои по поводу того, что лучше, большая 2-ка с раздельной кухней и гостиной + комнатой или 3-ка с совмещенной кухней-гостиной и 2 комнатами. Прошу неравнодушных помощи ))))) Вот мои заметки.

фото:Квартира

фото:Квартира

и такое расположение мебели

но смущает то, что это будет просто большая кухня, о гостиной и речи не идет, так как диван напротив кухни и телевизор далеко, никакой приватной зоны не получается.

Или сделать лучше раздельную кухню, там где сейчас комната с диваном нарисована и раздельную гостиную, но хотелось бы оставить комнату под будущую детскую.

И еще не знаю, оставлять ли в коридоре такой маленький шкаф-купе или добавить его площадь лучше к большой комнате? Спасибо всем, кто не прошел мимо и прочитал мой сумбур )))

Может еще уменьшить кухонный гарнитур и вместо стола поставить диван, а вместо дивана поставить стол и как-то обыграть пространство.

фото:Квартира

или сделать так перегородки?