Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил компактный лазерный дальномер micro LM-400. Обновлённая модель с увеличенной дальностью измерения расстояний также рассчитывает площадь и об...

фото:Лазерный дальномер RIDGID получил больше функций и беспроводную передачу данных

Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил компактный лазерный дальномер micro LM-400. Обновлённая модель с увеличенной дальностью измерения расстояний также рассчитывает площадь и объём помещений и передает данные на мобильные устройства через Bluetooth.

Лазерный дальномер RIDGID micro LM-400 – это улучшенная версия модели LM-100, которая уже хорошо известна профессионалам во всём мире. Он предназначен для точных и оперативных измерений расстояний на любых строительных объектах, в замкнутых помещениях и на открытых площадках. По сравнению с исходной версией максимальная дистанция измерений увеличена до 70 метров и включена функция замеров под углом до 65o с датчиком наклона для одновременного расчёта расстояний по вертикали, горизонтали и диагонали. Также добавлена возможность соединения по Bluetooth со смартфонами и планшетами для оперативной передачи, просмотра и хранения результатов измерений и вычислений.

«Для проектировщиков, строителей и монтажников важно иметь многофункциональный инструмент, который не просто измеряет расстояния с высокой точностью, но и может выполнять дополнительные вычисления, рассчитывать площадь и объём помещений, – комментирует Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов. – И конечно, современные средства измерения непредставимы без поддержки беспроводной связи, позволяющей передавать данные на мобильные устройства и оперативно обрабатывать их».

Дальномер micro LM-400 фиксирует расстояния в метрах, футах и дюймах и отображает их на большом LCD-дисплее с четырьмя строками и подсветкой. Доступны функции непрерывного измерения, а также замеры по таймеру. Прибор сохраняет в памяти до 20 последних результатов и при необходимости моментально переводит значения в другие единицы. Функция Ultra Sharp Class II Lasers чётко фокусирует точку на объекте, что обеспечивает погрешность прибора всего ±1,5 мм.

Одним из преимуществ этой модели является возможность работы с приложением RIDGIDsketch, которое позволяет смартфонам и планшетам на базе платформ Android или iOS соединяться с LM-400 с помощью Bluetooth и обмениваться данными с устройством. Приложение работает в режимах чертежа или наложения на фотографию, позволяя разрабатывать точные планы помещений или накладывать измерения на фотоснимке.

Благодаря легкому литому корпусу массой всего 220 граммов с защитой от пыли и брызг класса IP54 лазерный дальномер micro LM-400 адаптирован для работы в самых жёстких условиях строительных площадок и открытой местности.

Справка о компании RIDGID:

RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов. Мы предлагаем более 300 видов инструментов для санитарно-технического рынка, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, для нефтегазовой отрасли, а также инструменты общего и промышленного назначения. Всего около 4000 наименований, с учётом размеров и моделей.

Компания RIDGID основана в 1923 году в Северном Риджвилле, штат Огайо, США. Тогда RIDGID разработал совершенно новую модель трубного ключа, которая позволяла упрощать работу с трубами и выдерживала нагрузки значительно большие, чем какой-либо другой инструмент. В 1930-e годы RIDGID расширил ассортимент выпускаемой продукции и получил известность во всём мире как производитель профессионального оборудования. С 1966 года RIDGID становится частью корпорации Emerson.

В настоящий момент компания владеет тремя заводами в США. Производственные комплексы расположены также в Швейцарии, Германии, Китае и Румынии.

Ян Павловский,

пресс-служба компании RIDGID,

8-925-452-73-86

press@press-ridgid.ru

www.facebook.com/RIDGID.Tools.Europe

www.ridgid.ru