У нас очень интересная квартира! Это двушка. Но с четырьмя окнами! Два из них - большие, почти 2 м шириной, да еще и арочной формы.Одна беда - квартира всего 47 метров.. А нас четверо. Мама, папа, и д...

У нас очень интересная квартира! Это двушка. Но с четырьмя окнами! Два из них - большие, почти 2 м шириной, да еще и арочной формы.

Одна беда - квартира всего 47 метров.. А нас четверо. Мама, папа, и двое малышей.

И как всегда хочется все и сразу - и кровать подавай, и гостинную.. И место рабочее нужно - я начинающая швея.

Крутили и так и эдак план. Окна наши чудесные - и радость, и боль! Не дают наши окна резать стены как вздумается.. Слишком много ограничений получается.

Застройщик изначально предоставил нам вот такой план. Кухня 9 метров, большая комната 16, маленькая 10. Пропорции окон здесь неверны.

фото:Евротрешка на 47м.. Планируем

предварительный план застройщика

Позже мы узнали проектные размеры, получилось что в большой комнате окна - двухметровой ширины. Красота! Но как же зонировать?....

После долгих мучений родилось вот такое решение:

фото:Евротрешка на 47м.. Планируем

Имеем:

1. родительскую спальню. Шкф 1,5 метра, кровать 160 см, мое рабочее место у окна

2. детскую, которой достались роскошные окна: двухярусная кровать и большой шкаф вдоль одной стены. А где-нибкдь между ними попробуем уместить лестницу с турником и кольцами. Стеллаж для хранения возле двери и столик (дети пока малыши). Либо же вдоль стен с окнами подумываю сделать систему хранения, высотой до подоконников, чтобы и полки и большая горизонтальная поверхность вышла.

3. Кухню-гостинную: миникухня в нише, обеденная зона, за которой у стены небольшая система хранения для книг/настолок. Ну и диванчик, такой мини-вариант проходной гостинной.

К счастью не нашлось места для ТВ, но мне подумалось что над диваном можно было бы повесить проектор. Экран повесим над дверями в комнаты...

4. В прихожей поместится еще один шкаф. И открытая вешалка для вещей.