На фото снизу изображена прихожая (обозначил коричневым входную дверь). Слева - спальня, слева сверху - кухня, справа - гостиная и иные помещения. На данный момент имеем: Прямо перед входной дверью им...

На фото снизу изображена прихожая (обозначил коричневым входную дверь). Слева - спальня, слева сверху - кухня, справа - гостиная и иные помещения. На данный момент имеем:

фото:Помогите с перепланировкой (планировкой) ванной комнаты.

Прямо перед входной дверью имеем проем размерами 85 на 85 (Сам проем ничем не прикрыт). Прямо перед входной дверью (В проеме) получается дверь туалета, а сразу справа от этой двери - дверь ванной.

Туалет ооочень маленький. Дверь на данный момент открывается внутрь, в итоге он еле закрывается изнутри. Да и к тому же не нравится весь этот проем в целом.

Поэтому я хочу сделать что-то типа:

фото:Помогите с перепланировкой (планировкой) ванной комнаты.

Т.е. соединить ванную и туалет (там между ними перегородка толщиной 9см). И получить большой сан.узел.

Семья большая (состоит из 5 человек + бабушка). В принципе даже одного туалета мало, а тут получается, что теперь он еще и будет совмещен с ванной. Но как быть иначе?

Если их не соединить, то в прихожей одни двери будут друг рядом с другом, а так как прихожая довольно большая (360х360) а я бы хотела в прихожей (левый нижний угол) организовать зону посиделок с маленьким столиком, это будет очень неудобно и некрасиво. Именно поэтому я решила соединить их..

И вот хотела бы попросить у вас помощи. Что бы вы посоветовали сделать? (В другом уголке квартиры организовать сан узел с насосом и измельчителем - хорошая идея, но негде ее сейчас делать. Этот вариант остается крайним. Если ничего иначе не придумаю, если будет не хватать того, что сейчас, тогда придется это делать. Но, надеюсь, не придется).

Т.к. на данный момент нет возможности (и особо большого желания) ставить ванну, то хотелось бы оставить место для нее в каком-то уголке (Сейчас ванна находится сверху ванной комнаты, горизонтально), а в саму будущую комнату поместить унитаз, душевую кабинку, раковину, биде (либо просто рядом с унитазом организовать лейку вместо биде) и сушилку.

Но параллельно с этим хочется отдельный (совсем отдельный от ванной туалет или же второй туалет - неважно) туалет. Но как, куда ее поместить, чтобы дверей в прихожей было не так много, чтобы не было всяких выступов, впадин и проемов?