Предлагаем вашему вниманию небольшой строительный лайфхак. На одном из наших объектов по направлению "Санузел под ключ" заказчиком была поставлена задача сделать душевую кабину в строительном исполнен...

Предлагаем вашему вниманию небольшой строительный лайфхак.

На одном из наших объектов по направлению "Санузел под ключ" заказчиком была поставлена задача сделать душевую кабину в строительном исполнении и ее перегородку построить из материала на цементной основе, но не пеноблоков.

Для решения задачи мы остановили свой выбор на прочных пустотелых бетонных блоках (материал далеко не идеальной геометрии и разной толщины) и, дабы минимизировать финишную толщину конструкции со стороны раковины, решили не штукатурить, а подготовить поверхность под правило, готовую сразу для укладки плитки. Для этого нам потребовался лазерный осепостроитель, отрезок канализационной трубы и карандаш. Далее мы сделали отметки будущей перегородки на противоположных стенах, вынесли виртуальную плоскость, например, на 10 см от этих отметок и такой же отрезок отметили на трубе. Далее дело техники: укладываем блоки, прислоняя трубу по углам каждого блока, совмещая линию на трубе с лазерным лучом. В данном случае труба играет еще и роль угольника, давая нам перпендикуляр относительно укладываемого блока. Почему не использовать обычный угольник? Наш вариант исключает ошибки, вы не держите в голове показания, а просто совмещаете линию на трубе с лазерной плоскостью, получая отличный результат. Надеемся, что эта информация окажется кому-нибудь полезной и интересной.

фото:Душевая кабина в строительном исполнении
фото:Душевая кабина в строительном исполнении
фото:Душевая кабина в строительном исполнении
фото:Душевая кабина в строительном исполнении