Здравствуйте уважаемые вдолёвщики! Приобретаем с мужем долгожданную квартиру, очень хочется сделать её максимально удобной для нашей семьи: мама, папа и сынишка 5 лет. В перспективе  возможно пополнен...

Здравствуйте уважаемые вдолёвщики! Приобретаем с мужем долгожданную квартиру, очень хочется сделать её максимально удобной для нашей семьи: мама, папа и сынишка 5 лет. В перспективе возможно пополнение. Квартира всего 51 м, расположение и размер комнат меня вполне устраивает. Так как дом панельный, то скорее всего все стены несущие, так что перепланировка в наши планы не входит.

Из мебели у нас сейчас только двухспальная кровать и стенка в гостиную. Остальное будем покупать.

В нашей спальне хочу большой шкаф купе, туалетный столик. И возможность поставить детскую кроватку, если понадобится. Можно пожертвовать т. столиком и поставить кровать так, чтобы проходы были с обеих сторон от неё. Вообще сомневаюсь насчет туалетного столика. Будет ли удобно пользоваться? Косметики у меня не очень большое количество, сейчас она умещается в зеркальный шкафчик в ванной. Хотелось отдельное место для неё. Не знаю, как правильно организовать подсветку над столиком, чтобы освещалось лицо и не било в глаза. Может есть специальные лампы для этого? В магазине не нашла ничего подходящего.

В детской решили ставить кровать-чердак с игровой зоной снизу, со ступеньками из ящиков. Стол наверное уже взрослый нужен, к школе. Три стеллажика под игрушки и шкаф для одежды.

Кухня очень махонькая, всего 7 метров. С неё имеется выход на балкон. Пока что мне видится линейный гарнитур с пеналом.

Очень-очень-очень нравятся гардеробные. Но, в этой квартире как ни крути, впихнуть её некуда, даже самую маленькую. Чтож, перебьемся шкафами.

Расставила мебель в редакторе, прокомментируйте пожалуйста моё творение :)

фото:Малюсенькая трёшка для счастья небольшой семьи