Всем доброго дня! Очень нужна ваша помощь!Купили наконец то свое жилье.. Теперь новая головная боль.. Как сделать из неё "конфетку" Схема квартиры Требования:- хочется что бы была кухня-гостинная, где...

Всем доброго дня! Очень нужна ваша помощь!

Купили наконец то свое жилье.. Теперь новая головная боль.. Как сделать из неё "конфетку"

фото:Как сделать комфортную квартиру для семьи с детьми?

Схема квартиры

Требования:

- хочется что бы была кухня-гостинная, где бы я могла готовить, дети играть, и папа тоже мог разместиться за компьютером или в кресле...

- отдельное спальное место, т.к. папа у нас работает по сменам и иногда днем должен поспать..

- в семье двое детей: одному два года и один должен родиться через полгода, соответственно нужно разместить две кроватки (для малыша приставную к нашей двухспальной и для двухгодовалого свою)

Исходные данные

Присоединять балкон и трогать сан.узел точно не будем. Межкомнатные стены не несущие, в архитектуре уже была, их переносить можно.

Квартира расположена на втором этаже, под нами нежилое помещение (магазин).

Квартира солнечная, в интерьере люблю теплые/бежевые тона.. Ещё обожаю фиолетовый, оранжевый, бирюзовый - но в акцентах. В предыдущей комфортной для меня квартире было так..

фото:Как сделать комфортную квартиру для семьи с детьми?

Варианты цветового оформления

На ум приходит два варианта, но детали не могу проработаь..

Вариант 1

Перенести кухню в коридор. Сделать кухню-гостинную, а на месте бывшей кухни сделать спальню общую для всех. Что по документам бывшая кухня - это будет кабинет или гардеробная это я уже поняла.

фото:Как сделать комфортную квартиру для семьи с детьми?

Перепланировка

Вопрос в том как разместить мебель.. Как сделать красиво, уютно и практично..

Встроенный шкаф до потолка сделать в коридоре, между входной дверью и сан.узлом, плюс стеллаж на балконе под "редкоиспользуемое". Опыт предыдущего жилья показывает что этого нам достаточно (в предыдущей квартире было два шкафа до потолка один шириной полметра и один метр, встроенные в ниши, плюс на входе крючки для используемой именно в данный сезон одежды были).

В гостинной зоне должны быть два кресла (икеевские поэнг), компьютерный стол, с принтером, диван, тумбочка с телевизором и пара каких то невысоких тумбочек под детские игры, книжки и игрушки, ящик/корзина для игрушек.

В кухонной зоне: раковина, стандартный холодильник, двухкомфорочная встроенная плита, духовка, посудомоечная машинка встроенная, небольшое место под разделку продуктов. В предыдущей квартире-студии кухонный гарнитур был длиной 1,5м и небольшой столик (60х80см) - мне этого хватало! Я не фанат готовки.

Ну и в спальне: кровать для родителей, приставная для мелкого, отдельная для старшего и тумбочка под пеленки и малышковую одежду.

Вариант 2

(более предпочтительный, ибо не нужно узаконивать перепланировку)

В кухне вдоль стены 2,34 делаем кухонный гарнитур, с небольшим углом или "барной" стойкой (для нарезки чего либо) вдоль входа, далее тумбочка с телевизором и в углу возле окна компьютерный стол.

По длинной стене диван полноценный помещается..

В коридоре делаем гардеробную.

А вот что делать с комнатой вообще ума не приложу... Все варианты зонирования которые нахожу подходят для вытянутых комнат, а у нас почти квадрат..

Заранее спасибо, за все советы и рекомендации!