Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, проект.Чертили сами. Квартира в новостройке, двушка, 91 м, потолки 3.1. Нас 2 взрослых и пока один ребенок, второй в проекте.1) Нам обязательно нужно два с/у: -...

Здравствуйте! Покритикуйте, пожалуйста, проект.

Чертили сами. Квартира в новостройке, двушка, 91 м, потолки 3.1. Нас 2 взрослых и пока один ребенок, второй в проекте.

1) Нам обязательно нужно два с/у: - один будет гостевой, в нем будет или отдельная кладовая-постирочная с стиральной и сушильной машинами или просто машины в шкафу, пока не решили. Как лучше? - другой из родительской спальни , проход в него по нормам через коридор.

2) Еще нужно много мест для хранения, вроде бы все место задействовали, не считая лоджий? Расстановка мебели, конечно, не закончена.

3) две большие серые колонны- это вытяжки, никуда их не деть( из-за водопроводного стояка не знаем, как встроить кухонную мебель так, чтобы был доступ не только к счетчикам, но и к трубам на случай аварии, это нужная опция?

UPD. Обновленный благодаря советам вариант перепланировки:

Спасибо всем, кто помогал с планировкой. Пришли все-таки к такому варианту, отдаем в ближайшее время в работу проект перепланировки для согласования с БТИ.

В спальне полости за кроватью- кладовые. Как считаете, имеет смысл уменьшать площадь комнаты из-за гардеробных? Вроде бы достаточно места уже. Эти гардеробные так же выполнят функцию шумоизоляции от соседей.

фото:Покритикуйте, пожалуйста, проект

План от застройщика:

фото:Покритикуйте, пожалуйста, проект

Вариант №2 Его отмели из-за маленьких санузлов и вроде бы некуда поставить хозяйственную комнату и гардеробную. Ну и монолитная колонна режет пространство.

фото:Покритикуйте, пожалуйста, проект