В каждом дизайн-проекте мы стараемся отразить характер заказчика и эта работа не стала исключением. Заказчица проекта – утонченная, образованная девушка, увлекающаяся экстремальным видом спорта. Така...

фото:Проект

В каждом дизайн-проекте мы стараемся отразить характер заказчика и эта работа не стала исключением. Заказчица проекта – утонченная, образованная девушка, увлекающаяся экстремальным видом спорта. Такая многогранность передалась и интерьеру ее квартиры. В нем классические детали соседствуют с современными элементами, грубыми поверхностями.. – и все вместе создают гармоничный интерьер!

фото:Проект

Объект расположен в новом монолитном доме с внутриквартирными перегородками из ПГП. По желаю заказчицы, мы откорректировали первоначальную планировку и разделили площадь на следующие помещения: зона прихожей, общая зона (гостиная, столовая, кухня), спальня, гардеробная, совмещенный санузел, лоджия.

фото:Проект

Прихожая

На небольшой площади прихожей расположено все самое необходимое: открытая система хранения верхней одежды и обуви, консоль для ключей и большое настенное зеркало.

фото:Проект

Визуально легкая система хранения не перегружает пространство, а зеркало увеличивает пространство, отражая часть общей зоны. Отделка стен: серо-бежевая покраска. Отделка пола: керамическая плитка, имитирующая старый кирпич.

фото:Проект

Общая зона

Комфортная зона отдыха и приема гостей – мечта многих жителей мегаполисов. Благодаря форме квартиры и отсутствию несущих стен нам удалось объединить в одном помещении три полноценных функциональных зоны: гостиной, столовой и кухни. В таком парадном помещении необходимо было предусмотреть достаточное количество естественного освещения, поэтому к существующему французскому остеклению, ведущему на лоджию, мы добавили стеклянную перегородку, пропускающую свет из окна спальни.

фото:Проект

В зоне гостиной расположен большой диван на ножках, журнальный столик, пуф, торшер, созданные по авторским эскизам вместительные тумба и полка для книг. Мебель на ножках не только интересна внешне, она также позволяет эффективно проводить уборку. Дополнительно пространство гостевой зоны выделено при помощи потолочных спотов и однотонного ковра.

фото:Проект

Зона столовой – эффектная часть общего помещения! В ней расположен яркий акцент в виде большой потолочной люстры с необычным каркасом бронзового цвета. Меблировка столовой: черный круглый стол и стулья с тканевой обивкой под серо-голубой лен.

фото:Проект

Чтобы подчеркнуть парадность помещения и зрительно увеличить объем мы дополнили интерьер серым фальш-камином и повесили над ним большое зеркало.

фото:Проект

Так как кухня в этом проекте располагается в общем пространстве, мы постарались вписать кухонный гарнитур в стилистику интерьера. В результате мы остановились на серых матовых фасадах с легким налетом классического дизайна. Для кухонного фартука была выбрана белая глянцевая керамическая плитка с небрежной фактурой. Кухонная столешница сделана из белого искусственного камня.

фото:Проект

Подобно прихожей, отделка стен в общей зоне выполнена серо-бежевой покраской. Напольное покрытие: брашированная дубовая паркетная доска с фаской, передающая рельеф и всю красоту натурального материала – по такому полу не только приятно ходить, его можно бесконечно рассматривать!

фото:Проект

На стенах установлены подсветки для картин, под которыми расположены рамки с черно-белыми фотографиями – такое решение подчеркнуло стилистику интерьера.

Спальня

Спальню в этом проекте требовалось сделать темной. В результате для отделки стен мы выбрали серо-синюю краску (Little Green, цвет Juniper Ash – можжевельник). В помещении расположены кровать с тканевой обивкой цвета сливы, пуф из ярко-синей ткани, выполненные по авторским эскизам черные полуматовые туалетный столик и прикроватные тумбы.

фото:Проект

Для создания уютной атмосферы к темной цветовой гамме мы добавили дерево (пол, детали мебели) и серо-бежевые ткани натуральных фактур.

фото:Проект

Гардеробная

Гардеробная комната решила несколько задач проекта: она отделяет прихожую от общей зоны квартиры и позволяет избежать необходимости размещать в интерьере громоздкие места хранения.

фото:Проект

Санузел

Для создания просторного и, в то же время, функционального санузла дверной проем в помещение был размещен по центру стены.

фото:Проект

Благодаря этому удалось расположить не только необходимое сантехническое оборудование: встроенную душевую, раковину с тумбой, подвесной унитаз с инсталляцией, гигиенический душ – но и вписать в планировку встроенный хозяйский шкаф, в котором прячется стиральная машина, корзина для белья, бытовая химия и инвентарь для уборки.

фото:Проект

Отделка стен санузла: светло-розовая краска холодного оттенка и матовая прямоугольная плитка под мрамор. На полу: матовая шестигранная плитка под мрамор, душевая выделена керамогранитом под дерево.

фото:Проект

Лоджия

Просторная лоджия с панорамным остеклением будет использоваться как место отдыха. Для этого помещения мы подобрали стильную и неприхотливую в эксплуатации мебель из стали, стекла и искусственного ротанга. Отделка стен: светло-серая покраска. Отделка пола: керамическая плитка с рисунком под дерево.

фото:Проект