Добрый день, предстоит ремонт в новостройке 53 кв.м., в данный момент продумываю расстановку мебели, планируем встроенные шкафы до потолка, загвоздка в том, что не знаем какую бы оптимальную глубину в...

Добрый день, предстоит ремонт в новостройке 53 кв.м., в данный момент продумываю расстановку мебели, планируем встроенные шкафы до потолка, загвоздка в том, что не знаем какую бы оптимальную глубину выбрать.

Шкафы планируются в детской (из расчета на 2 детей), спальне и коридоре. Места не особо много, но сразу оговорюсь, что торцевую штангу для висящих вещей точно не планирую из-за неудобства (пробовала).

В коридоре под шкафы выделена ниша глубиной 50 см и тут выбора не остается, углублять нишу не планируем, хотя конечно не уверена, что такая глубина под верхнюю одежду оптимальна.

В спальне и детской с глубиной можно размахнуться. Функция шкафов в обеих комнатах - хранить одежду под плечики плюс хотелось бы выделить кусок ширины под полки с одеждой.

Кроме того, в детской планируем выделить место в шкафу под игрушки и в спальне часть шкафа отвести под некий "рабочий кабинет" (типа столешница с полками), который будет прятаться за дверьми шкафа (не определилась правда, насколько была бы оптимальна эта идея).

Общая ширина шкафов в спальне: 2м, в детской: 1,4м + 0,5м.

Шкафы в детской планируем разместить по бокам от окна (вплотную к окну) - но тут еще один вопрос - не возникнет ли в этом случае проблемы с естественным освещением.

Нуждаюсь в Вашем опыте, профессиональном или личном. Поделитесь, пожалуйста, мнением, хорошими материалами, в общем, мне сейчас все полезно.:)

Заранее спасибо!