Добрый день. Давно читаю, но первый раз пишу. Так как без помощи зала сделаю плохо.Делаю ремонт для дочки. ей 8 лет. Комнату планирую взрослой и универсальной. Возможно там будет жить потом сын или мы...

Добрый день. Давно читаю, но первый раз пишу. Так как без помощи зала сделаю плохо.

Делаю ремонт для дочки. ей 8 лет. Комнату планирую взрослой и универсальной. Возможно там будет жить потом сын или мы с мужем.

Ремонт делается бюджетно, своими руками и своей головой.

Стол был старый советский, я его разобрала и покрасила. Комод из икеи, тоже прошлась краской.

Шкаф-купе самый дешевый из икеи, за 7500 тыс. Обои серо-голубые, сложные, доверилась выбору мужа. Они блестят, и моющиеся.

Сейчас в планах покрасить кровать тоже в белый цвет.

И очень мне хочется попросить совета, какой цвет занавесок использовать, чтобы:

- было максимально универсально с различным постельным бельем, которое у нас самое разное, обычное, как я выражаюсь "не по фен шую"

- универсально с каким-то будущим ковром . кстати, каким? серым? или бежевым? или бирюзовым? (но пока вот такой лежит) , с ним тоже надо дружить по идее

-универсально с пледом каким-то

- не резало глаза, когда будут книги, игрушки, куклы, чтобы не было много несуразных цветов. Игрушки и книжки тоже ведь как часть интерьера.Хочется красоты, бирюзы, но под мои требования универсальности вряд ли подойдет.

Правильно ли я понимаю, что это должен быть серый цвет занавесок? И те, что висят ни в какие ворота не годятся?

Не страшно ли, если серый цвет занавесок не будет идеально подходить по цвету к серо-голубым обоям, ведь под них сложно подбирать.А будут например светло серые без голубизны..матовыми или блестящими.

У меня ступор на занавесках. И стул не знаю какой. И стеллаж для книг...слева от стола...комната 3.1 на 3.3.

Буду рада любим советам.

фото:Помогите закончить ремонт в детской

фото:Помогите закончить ремонт в детской

фото:Помогите закончить ремонт в детской

Дочка выпросила у бабушки в подарок эту картину и непременно хочет ее повесить в изголовье кровати. С этим цветом тоже надо считаться теперь.

Кстати, на последней фото как раз хорошо видно обои, их блеск, структуру и цвет.

фото:Помогите закончить ремонт в детской

Я не разобралась, почему больше не могу комментировать сообщения. Поэтому добавлю фото сюда последнее, нашла дома что было красных акцентов, чтобы посмотреть как будет

фото:Помогите закончить ремонт в детской