Добрый день.Я сейчас планирую кухню. Кухня средняя - порядка 12 м. Хочется что-то типа этого. На плане нарисовано окно, но на самом деле это балконный блок. Дверь на балкон слева. Во всю стену кухню н...

Добрый день.

Я сейчас планирую кухню. Кухня средняя - порядка 12 м. Хочется что-то типа этого. На плане нарисовано окно, но на самом деле это балконный блок. Дверь на балкон слева.

фото:Чем заполнить угол на кухне?

Во всю стену кухню не хочу по нескольким причинам:

1. Мне кажется, что обойдусь и таким количеством шкафов. Меньше полок, меньше хлама.

2. розетки уже установлены (2 м. от левого угла - для варочной панели, 2.8 м от левого угла - для холодильника и несколько штук для маленькой техники - в метре от окна.

3. Расстояние от угла до окна 55 см, т.е. стандартные шкафы туда не поставить.

Но теперь встал вопрос - чем занять свободный угол у окна (длина 1.4 м, ширина 55 см)? Я вижу там что-то типа чайно-кофейного уголка с кофе-машиной, микроволновкой, чаем, кофе и чашками (просто полочки или комод, или буфет). Мне нравятся такие варианты

фото:Чем заполнить угол на кухне?
фото:Чем заполнить угол на кухне?

Другой вариант - рабочий уголок. Что-то типа этого

фото:Чем заполнить угол на кухне?

Я работаю из дома. Обычно сижу за кухонным столом. Но это не очень удобно, т.к. у ноутбука нет своего места. Он всегда мешается. В таком случае кофе-машина уезжает на ПМЖ на стол рядом с холодильником (который 40 см), а микроволновка - на стену над рабочим местом. Меня смущает, что я буду сидеть на проходе к балконной двери.

От вас жду критики, поддержки какой-то идеи и предложения других идей о том, чем можно занять этот угол.