Здравствуйте, уважаемые вдолевщики.  Назревает ремонт, а я не могу решиться на окончательный вариант перепланировки. Обращаюсь в Вам как последней инстанции, талантливым и неординарным. Порой вижу т...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики.

Назревает ремонт, а я не могу решиться на окончательный вариант перепланировки. Обращаюсь в Вам как последней инстанции, талантливым и неординарным. Порой вижу такие идеи и советы, которые мне бы в голову никогда не пришли. Читаю Вас и удивляюсь таким логичным решениям. От Вас жду критики, советов, новых идей.

Итак, семья 3 человека (родители + ребенок 4-х лет). Имеем 3-ку в панельке 1982года 72кв.м. Живем в ней, ремонт делали поэтапно. Кухню и гостинную сделали 4 года назад - перепланировку не делали.

Стены, которые можно трогать: между комнатой 4, кухней 6, су и коридором. Межкомнатные стены рушить нельзя. Кухню переделывать не будем, минимальные вмешательства, касаемо части одной стены.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Необходимо: родителям и ребенку по спальне; гостинная как место сбора всей семьи, около 5 раз в год сбор для празднецтв для человек 10. Перепланировка кухни-коридора-туалета для того, чтобы максимально отдалить вход в СУ от кухни. Совмещать СУ не рассматриваем.

Вариант перепланировки, на котором остановились

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Вариант, на котором остановились

С мебелью. Хочу добавить, что практически вся мебель имеется, менять не будем (мебель для спальни, детской, диван для гостинной, журн.стол (поднимается и раскладывается в обеденный), тумба под ТВ, для СУ есть СМ). Но в случае необходимости можем пойти на замену. В кухне переносится холодильник в новое место и часть стены смещается.

Не нравится, что диван видно с подъездной площадки.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Здесь добавила развижную дверь в гостинную, кресло (если влезет), обувницу.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Рассматривали еще вариант без смещени входа в туалет. Т.о. ванну можно увеличить с 1,5м до 1,7м. И шкаф для верхней одежды вместится в прихожей.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Вариант с удлиненной стеной между детской и гостинной. Гардероб образуется в детской, не нравится несимметричные вход и выход гостинной. Плюс - к дивану можно разместить кресло - увеличиться полезная (не проходная) площадь.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Еще думали над тем, чтобы все комнаты сделать непроходными. И детская увеличится. Муж отклонил, чтобы не городить узкий длинный коридор.

фото:Очень прошу помощи с перепланировкой

Надеюсь на коллективный разум, чужой опыт и помощь.