Современный интерьер в европейском стиле предполагает простые формы и линии. Но тенденции последних лет доказывают, что даже в минималистичном дизайне могут присутствовать яркие и интересные детали. О...

Современный интерьер в европейском стиле предполагает простые формы и линии. Но тенденции последних лет доказывают, что даже в минималистичном дизайне могут присутствовать яркие и интересные детали. Особенной популярностью пользуются восточные светильники, которые разбавляю скучное однообразие и помогают добавить уникальности. Люстры из Турции пользуются наибольшим спросом благодаря оригинальному дизайну изделий.

В Россию эта мода приходит постепенно, а вот в Европе и Америке давно оценили и во всю используют восточный колорит для персонализации жилых и общественных помещений. Купить люстры из Турции на сегодня достаточно просто.

фото:Восточный стиль в освещении- выбираем светильники из Турции.

Какие бывают люстры из Турции.

Порой, во время работы над тем или иным интерьером в восточном стиле, возникают некоторые сомнения в правильности выбора источника освещения под определенную тематику, со своей, присущей данному интерьеру, стилистикой. Традиционные люстры из Турции делятся на три основных вида:

- Мозаичные люстры

- Османские люстры или светильники

Что представляют собой мозаичные люстры из Турции? Это своего рода произведение искусства, поскольку каждое изделие выполнено вручную из самых качественных материалов. Здесь нет основательных изделий из металла - в основном это источники света, изготовленные из цветного стекла или выполненные из бисера. Их основная роль заключается в игре света и акцентировании на ярких и сочных оттенках.

Османские люстры отличаются особой изысканностью и изяществом, округлостью форм, сочетанием чеканного металла и стекла, что отлично подходит для классических сдержанных, но утонченных интерьеров, выполненных в светлой цветовой гамме.

фото:Восточный стиль в освещении- выбираем светильники из Турции.

Турецкие люстры в османском стиле.

Как добавить восточный стиль в интерьер.

Чтобы без опаски использовать восточные люстры в интерьере любого помещения, важно понимать, что для каждой выделенной функциональной зоны понадобится свой вид светильников. Иными словами, использование кованого напольного фонаря с цветными стеклами в общественной или рабочей зоне будет неуместным, поскольку для этих зон потребуется более яркое и стилизованное освещение. Здесь подойдут настенные бра или потолочные восточные люстры, которые дают больше света помещению, не отвлекают от работы.

Приятным моментом является наличие универсальных светильников, которые можно использовать как в качестве потолочного, так и в качестве настенного, что позволяет решить проблему возможной недостаточности освещения либо ограниченности пространства.

Где купить турецкие люстры

Где же в России можно купить восточные люстры для создания своего уникального дизайна в интерьере?

Для людей, активно занимающихся туризмом, тех, кто любит путешествовать или занимается коллекционированием заморских диковинок из разных стран можно посоветовать приобретать товар на чудесных рынках Турции. Однако, далеко не каждый опытный турист или путешественник сможет правильно подобрать необходимую ему вещь, разобраться, насколько она подлинна и что материалы, из которых она изготовлена, обладают высокой прочностью и отличным качеством. Немногим также известно, что на рынках Востока могут продать подделку или изделия далеко не лучшего качества. Если вы решили покупать турецкие люстры в России-выбирайте надежных продавцов, которые работают напрямую с турецкими офоциальными производителями.