Доброго дня вам, форумчане!Люблю вас читать и черпать идеи! Пришла пора делиться тоже.Начну с того, что давно руки чесались начать ремонт, да все откладывали, как только подумаем, ЧТО предстоит...И во...

Доброго дня вам, форумчане!

Люблю вас читать и черпать идеи! Пришла пора делиться тоже.

Начну с того, что давно руки чесались начать ремонт, да все откладывали, как только подумаем, ЧТО предстоит...

И вот друзья подкинули остатки промо коллекции плитки, и мы решились, наконец. Думали, думали - на что хватит. Ванная комната или туалет. Посчитали, что должно на ванную хватить, начали с неё. А поскольку и раньше ванная была в кафеле очень давнишнем 15х15 см, то пришлось его снимать сначала.

И решили - почему бы не использовать ее повторно, в туалете.

Глупо, наверно. Но шикарный ремонт нами не подразумевался. Туалет совсем крохотный.

Примерно такой.

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Размер

Это стандартная серия домов со встраиваемыми сантех кабинами.

Однозначно решение было в пользу раздельного санузла, т.к. гостевых в наших квартирах не предусмотрено, а как-то бы не хотелось, чтобы когда я принимаю ванну, ко мне бы ломились в двери с просьбой поторопиться, например... Ну, или когда делаю мэйк-ап )).

Давно, очень давно думала и мыслила - как бы так бы, чтоб еще не бегать в одну дверь, потом в другую - руки помыть, как у многих и многих есть в настоящее время.

Но в такой клетушке сильно и без раковины не развернешься. А уж куда ее приспособить...?

Пересмотрела уйму сайтов - как дизайнерских, так и инет-магазинов в поисках маленьких раковин. Но если по сторонам от двери 5 и 8 см до внутренних стенок, то сами понимаете...

Понимали, что надо зашивать все стояки, однако в гипсу заковывать стены вообще никак, потому, что и так локти в стенки практически упираются.

Думала, что сделаю, как и раньше, на сантиметров 60-70 кафель, а выше через бордюр виниловые моющиеся обои. Очень меня выручали в туалете до сих пор.

В общем, решили плитку практически ретро из ванны использовать здесь со вставками из всяких остатков от промоакции и ванной )).

Поделиться решила, потому что и сама искала варианты - как раковину пристроить в туалете. И использовала идеи и придумки. Может, и наш вариант кому-то навеет... ))

В итоге получилось вот так.

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Весь пол в туалете - ровно 4 плитки )))

Хотелось хоть чуть-чуть перспективы в маленьком помещении. Нашли на распродаже вот такую плитку с французскими окнами:

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

И для большего пространства зашили коробом низ со счетчиком, а над ним лишь стояки гипсой по диагонали:

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Раковина отлично встала над унитазом. Даже можно было побольше ставить, но была при возможности выбрать маленькую из маленьких куплена давно. Справа подразумевалась симметричная зашивка гипсой, только с полками. Но решили не заморачиваться, да и места маловато все равно, потому появилась стеклянная полочка, не утяжеляющая визуально.

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Все эти нестыковки швов квадратов старой плитки и современных остатков сначала резали мне глаза, сейчас привыкла. Хотя это сильный повод для критики, конечно! ))

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Сантехники варили стояк и испортили крышку (стала в черную крапинку). Пока по размерам не удается подобрать, потому наклеилась временно пленка с камушками (не обращайте внимания на нее).

Делали все собственноручно и практически из того, что под руку попалось. Сначала после 4-х рядов плитки хотела закончить клетчатым бордюром и дальше обои или покраска. Видели, что плитка еще приличная есть, ну, давай еще пару рядков... Ну еще пару... Ведь проще ухаживать - тряпочкой протер, и делов-то... Ну, еще рядок наклеим... И, в ообщем, туалет в плитке до потолка, хотя, конечно, как при этом без трэша ))).

Однако, то, что получалось - настолько радовало глаз своей белизной!... И вдохновляло. Раньше светлым настолько туалет у нас никогда не был.

Люк тоже без замороков с плиткой решили сделать. Пусть просто пластиковый.

фото:Когда в туалет дизайн не входит. Фальш-окно. Раковина в маленьком туалете.

Самый кайф, конечно, от наличия раковины! Хоть и по привычке еще и до сей поры периодически ноги в ванную сами бегут. Но все реже и реже, чаще все-таки руки теперь моются в туалете, да и убираться удобнее там!

Еще прикупим и поставим гигиенический душ. Это обговаривалось, но пока не реализовалось. Пока ванная, коридорчик и спальня в процессе.

Спасибо, что дочитали! Скоро про ванную тоже расскажу. Рада, если кому-то пригодится идея реализации раковины в туалете.

В критике всегда есть конструктив и ресурс, потому готова услышать )). И была бы рада идеям того, как нейтрализовать вид сифона, ниже раковину не опустить, важен доступ в бачок унитаза. Привыкла, конечно, но хочется чего-то с ним сотворить плюс там шланги подвода воды...

Успехов всем на ремонтных поприщах! :-)