Добрый день, уважаемые вдолевщики!Представляю на обозрение свое наследство - двухкомнатную квартиру в кирпичном доме. Досталась мне от родителей вместе с мебелью, техникой и ремонтом 10-летней давност...

Добрый день, уважаемые вдолевщики!

Представляю на обозрение свое наследство - двухкомнатную квартиру в кирпичном доме. Досталась мне от родителей вместе с мебелью, техникой и ремонтом 10-летней давности в зонах санузла и кухни, а вот комнаты не тронуты со времен постройки дома, даже не оштукатурены. Вот что мы оставили: стиралка, холодильник, диван, обеденный стол на кухню, чугунная ванна (в прекрасном состоянии), большой угловой шкаф с зеркалом, а еще в маленькой комнате вдоль стены с окном была такая интересная система хранения (придумка моей мамы) значит с одной стороны комод, а с другой такие полочки как для письменного стола и все это накрывает 2,5 м столешница и между ними расстояние для стула, чудо решение для таких комнат как вагон - длинных и узких. Там помещалось всё! + это дает ощущение квадратности комнате (жаль не осталось фото) но мы решили ее тоже оставить, только столешницу придется заменить, во первых при перевозке ее поцарапали, ну а во вторых стены уже ровняют и помещаться она больше не будет.

У нас стиральная машинка стояла в коридоре, принято решение так все и оставить, вариантов больше нет (на кухню просто не куда - нет места, в ванную под раковину не хотим да и это влечет уж очень большие затраты, машинку нужно новую + раковину к ней необыкновенную, а по итогу и нормально к ванне подойти не сможешь, вечно ноги упираются)

Сейчас находимся в процессе ремонта и ждем-не дождемся возвращения в свою обновленную квартирку. Несмотря ни на что, она очень уютная, маленькая комната в тени деревьев, а большая всегда солнечная)

Планировку такую не встречала ни на одном сайте, везде в больших комнатах окна по коротким стенам, а у нас по длинной, как что расположить большой вопрос, тут готова рассмотреть любые варианты, планируем в одной и в другой комнате будут диваны, кое что уже внесли в конструктив (отмечено на схеме) в бывшую кладовку встраиваем холодильник со стороны коридора, а со стороны комнаты монтируем шкаф с дверцами жалюзи.

Я поясню: у нас нет большой необходимости в хранении вещей, поэтому уже снесли все антресоли + у нас остался хороший угловой шкаф 1м*1м поставим в большой комнате (отметила его место в углу), больше никаких шкафов я не планирую (разве что в коридоре).

фото:Наша двухкомнатная радость

У нас очень маленькая кухня, просто крошка -1,85 * 2,5, тоже не встречала таких на этом сайте (если встречали, прошу ссылку, очень интересно как люди выходят из таких ситуаций) все осложняется газовой трубой, которая не просто проходит вдоль стены, а еще изгибается вперед к самому низу. Отдельно стоящую газовую плиту я не представляю (жили так очень долго, не хочется больше, мой каприз - хочу встройку!).

Плита будет на три конфорки и это даст мне +15см к рабочей поверхности. В общем кухня это отдельный разговор и тема для блога, результат выложу по готовности, а пока просто фото всего безобразия)))

фото:Наша двухкомнатная радость

вот такая будет кухня

фото:Наша двухкомнатная радость

Вид из кухни в коридор

фото:Наша двухкомнатная радость

из коридора в большую комнату

фото:Наша двухкомнатная радость

избавились и от ковра и от шкафа, ковер кстати использовался по назначению, стена холодная, мокрая - будем утеплять!

фото:Наша двухкомнатная радость

маленькая комната из коридора

фото:Наша двухкомнатная радость

тоже маленькая комната, как раз бывшая кладовка превратится в шкаф

фото:Наша двухкомнатная радость

из большой комнаты в коридор

фото:Наша двухкомнатная радость

здесь будет холодильник

фото:Наша двухкомнатная радость

а говорят у самсунгов лучшие камеры.... кухня)))

фото:Наша двухкомнатная радость

Нравится коллекция у Керама Марацци

фото:Наша двухкомнатная радость

Вот думаю сделать стену над ванной узором, а остальное однотонным...

P.S. Прошу прощения за орфографию и фото с грязными полами и оторванными обоями, у всей семьи руки чесались кусок оторвать, так вот мы долго ждали ремонта)) Это мой первый блог в интернете, поэтому не судите строго, жду конструктивную критику и полезные советы.