В эпоху гаджетов и мобильных технологий много ли толку в предмете, если его нельзя использовать, чтобы подзарядить смартфон, планшетку, послушать музыку или посмотреть фильм? Сегодня стулу или шкафу ...

В эпоху гаджетов и мобильных технологий много ли толку в предмете, если его нельзя использовать, чтобы подзарядить смартфон, планшетку, послушать музыку или посмотреть фильм? Сегодня стулу или шкафу мало быть самим собой.

Шутки — шутками, но в последние годы дизайнеры придумывают все больше моделей «умной» мебели.

фото:Мебель для гаджетов

Например, этажерка «Level» итальянского дизайнера Filippo Mambretti совмещает в себя изящные полочки для мелочей, светильник и зарядку с несколькими USB-входами для гаджетов. Никаких лишних проводов и смартфон не валяется на полу. Весьма практичная замена прикроватной тумбочки, не правда ли?

фото:Мебель для гаджетов
фото:Мебель для гаджетов

Возвращаясь домой, вы первым делом ставите телефон на подзарядку? Для этих целей отлично подходит лаконичная полочка-вешалка «Hanna» от Carrasco Barcelo, которая встретит вас в прихожей. На нее можно повесить пальто, бросить связку ключей, а также положить любой прибор, одновременно подключив его к USB. Конструкция также оборудована дополнительной неяркой подсветкой.

фото:Мебель для гаджетов
фото:Мебель для гаджетов

Вам и этого мало? В миниатюрном кофейном столике Mellow от Creatio Design скрывается еще больше функций. Это беспроводные Bluetooth-колонки, работающие с разными музыкальными платформами, и батарея, которой хватит на 7 часов вечеринки с музыкой или для подзарядки вашего смартфона. И снова никаких лишних проводов на полу!

Сверху на комбинированное устройство можно поставить чашку кофе — чем не столик?

фото:Мебель для гаджетов
фото:Мебель для гаджетов
фото:Мебель для гаджетов

Вас волную проблемы окружающей среды и энергосбережения? Тогда для вас тоже есть модная новинка. Дерево Solar Suntree дизайнера Ryan McSorley – это отличная метафора преобразования энергии в природе, а также стильный и практичный гаджет для дома.

фото:Мебель для гаджетов

Вместо листьев у этого «растения» 9 маленьких солнечных батарей, которые превращают солнечный свет в энергию для ваших гаджетов. Для подключения могут использоваться разъемы USB и mini USB.

фото:Мебель для гаджетов

Летом за городом такое дерево станет незаменимым!