Здравствуйте! Приобрели квартиру в состоянии от застройщика, теперь встал вопрос планировки. Дом 2015 года постройки, монолитно-каркасный, наружные стены из газобетонных блоков и декоративного кирпича...

Здравствуйте! Приобрели квартиру в состоянии от застройщика, теперь встал вопрос планировки. Дом 2015 года постройки, монолитно-каркасный, наружные стены из газобетонных блоков и декоративного кирпича. Внутренние перегородки гипсокартон, гипс и одна монолит (на плане БТИ стена с вентканалом на кухне). Этаж 12 из 19, электроплита. Нас трое (дочке 2,5 года), в перспективе еще один ребенок. Помогите с идеями планировки, может у кого есть опыт в подобных вещах, такая квартира у нас первая, сейчас живем в двушке (44 кв.м), в панельном доме.

Сошлись на том, что в квартире должен быть следующий функционал:

- детская (с зонами для сна, работы и игр);

- наш с женой спальный уголок с зоной для жены, как это называется даже не знаю, где можно накраситься и привести себя в порядок перед сном и после него :)

- сохранить раздельный санузел;

- гостиная;

- столовая;

- гардеробная;

- рабочее место для меня (место для установки компьютера и профессиональной литературы и коробок с необходимым инструментом);

- постирочная.

Кухню хотелось бы оставить с возможностью полной изоляции (сейчас два проема один из коридора, второй в комнату у балконного блока), т.к. приезжают часто гости и что бы не мешать им, когда собираемся на работу. Но это все можем пересмотреть.

Не понимаем что можно сделать с такой большой прихожей, либо расширить за счет нее комнату, либо организовать там гардеробную (изначально хотели гардеробную сделать, отрезав часть комнаты 25 кв.м. и вход организовать из маленькой комнаты). Ещё вопрос вызывает длинный коридор (на плане под номером 6), хотелось бы от него избавиться, а то сейчас как в туннеле.

Помогите, пожалуйста, с идеями!

фото:Планировка 3-х комнатной квартиры

фото:Планировка 3-х комнатной квартиры