Добрый день, дорогие вдолевщики!Начав ремонт в первой своей собственной квартире, озадачилась поиском идей и вдохновения, так и попала на этот сайт. Уже очень давно читаю раздел личный опыт и , конечн...

Добрый день, дорогие вдолевщики!

Начав ремонт в первой своей собственной квартире, озадачилась поиском идей и вдохновения, так и попала на этот сайт. Уже очень давно читаю раздел личный опыт и , конечно, восхищаюсь многими квартирами и их хозяйками. Собственно, благодаря им и определилось основное стилевое направление для нашей квартиры, а именно был выбран скандинавский стиль. ( скажу по секрету, муж не в восторге, а куда деваться когда жену понесло ????).

Ну и вопрос, с которым к вам обращаюсь - задумала я столешницу в ванной под раковину из вот такого щита ( хотела я тумбу, популярную у местных умельцев с жалюзийными дверками, но муж категорически против да и руками что-либо делать отказывается, но я не оставляю эту идею. Думаю сперва повесим столешницу в позже под неё сооружу тумбу, хочется подвесную, и выкрасить ее в серый или белый цвет)

хотим его прикрепить к стене на кронштейны для столешницы из того же Леруа. Очень нравится как такая столешня выглядит, сразу уют появляется. Но боюсь что она треснет/ поведёт или какая другая беда с ней приключится.

Поделитесь, пожалуйста, опытом чем Ее вскрыть? Пропиткой противогрибковой ясно, а дальше ? Лак ? Какой? На водной основное или алкидный или яхтный?

Пы сы: к слову сказать ванная белый кабанчик с серой затиркой, экран под ванной и короб под инсталяцию обложили керамогранитом под дерево, пол испанская плитка белая с серо-голубым орнаментом.

Добавила фото ванной. Справа от ванной выводы под раковину, под неё и планирую крепить столешницу. На стене напротив ванной- унитаз с инсталляцией.

фото:Столешница в ванную из дерева

Сама ванная

Прощу прощения за не очень качественное фото, сделано на бегу в вечернее время при очень тусклой лампочке. Квартира новостройка в стадии глубокого ремонта, поэтому на грязь не обращайте внимания, в остальных комнатах идёт штукатурка.

Цвет керамогранита под дерево в жизни светлее и теплее, хотелось бы столешницу подогнать под его цвет максимально или не стоит ? А если стоит то чем лучше ? Морилка а потом бесцветный лак или сразу лак цветной?

Пыпы сы : про люк на ванной знаю - на уследили за рабочими, уже поменяли на потайной