Вид от входной двери Квартира-студия ЖК "Новокосино-2" общей площадью  40,96 м. кв.Заказчики молодая пара без детей, увлекающаяся  кулинарией, часто принимающая большое количество гостей устраивая ве...

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Вид от входной двери

Квартира-студия ЖК "Новокосино-2" общей площадью 40,96 м. кв.

Заказчики молодая пара без детей, увлекающаяся кулинарией, часто принимающая большое количество гостей устраивая вечеринки.

Планировка была изменена с учетом увеличения пространства за счет объединения холла 9,37 кв и кухни площадью 9,39, что придало воздушности и объема всей квартире. В предложенной планировке присутствуют 3 основные зоны для удобного проживания: приватная, общественная и зона сна.

Всего этого удалось достичь не только путем необычной расстановки мебели, но и четкого деления по цветовому оформлению.

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Кровать с воспоминаниями об океане

Так, в приватной и спальной зоне преобладают светлые оттенки, вся мебель предназначена для отдыха, в отличии от динамичной и яркой "общей", заполненной деталями и мебелью, каждый предмет которой играет не только функциональную, но и эстетическую роль.

При входе в квартиру мы попадаем в объединенное пространство холла и кухни, отсутствие стены в гостиную открывает нам вид на телевизор. Диван стоит так, чтобы можно было его разложить в кровать, он должен быть местом отдыха и бесед и в тоже время не перегораживать второй вход на лоджию. Выступающий угол дивана (см. планировку) было решено прикрыть 2-мя консолями и стеклянной витриной. Консоли не только "поддерживают" диван, но и служат горизонтальной поверхностью для мелочей, а если надо, то используются как столик, за которым можно присесть, сделать заметки.

Стеклянная витрина создает образ телефонной будки старинного европейского города и позволяет разместить множество посуды для вечеринок.

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Кухня в квартире студии

Кухня - кухонная мебель поделена на 2 части, в одной мы расположили встраиваемый холодильник и встраиваемую микроволновую печь, во второй части стандартный набор необходимого оборудования - мойка, варка, духовка, встраиваемая вытяжка. Короб для вытяжки задекорирован кухонным фасадом. При входе в санузел справа поместился шкаф высотой до потолка, для хозяйственных принадлежностей. Торец этого шкафа стал продолжением простенком коридора, что позволило разместить огромное зеркало в раме, аля французское остекление.

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Вид на кухню от входной двери

Санузел, его планировка и выбор оборудование продиктовано современным темпом жизни клиентов. Душевая кабина, подвесной унитаз, гигиенический душ, тумба с раковиной из натурального камня, деревянная скамья и очень интересная стиральная машина, которая вешается на стену. Под машинкой мы расположили удобные полки.

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Санузел с подвесной стиральной машиной

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Санузел в квартире студии

В зоне комнаты мы выделили место для кровати. Светлые шкафы выставленные углом, одной стороной служат для хранения личных вещей, с другого угла - для верхней одежды (торец шкафа для личных вещей оформлен фальшфасадом, что дало возможность объединить шкаф в единую светлую композицию)

Журнальный столик у дивана: немецкий сдержанный дизайн скрывает за собой волшебные секреты функциональности, этот стол можно поднимать по высоте до 70 см, что позволяет его использовать как обеденный, а также разложить до 8 персон.

ТВ-зона выделена не только цветом, за ней подсветка. Потолок оформлен просто и лаконично: две полосы узкого молдинга, опоясывающие весь периметр квартиры, придают обобщение интерьеру и в тоже время не требуют опущения потолка. Этим сохранена полная высота потолка квартиры - огромный плюс для любого пространства.

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

На входную зону с фотографией Сары Новак

Плюсы проекта: удобное расположение всей необходимой мебели и оборудования. Трансформирующийся интерьер. Большой светлый и свободный санузел.

Минусы: не удалось полностью сделать изолированную спальню. Нет коридора перед входом в санузел

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

Планировка квартиры студии

фото:Дизайн-проект квартиры-студии в Новокосино-2

План квартиры студии Новокосино 2 предлагаемый застройщиком