​В предыдущем блоге развернулась целая дискуссия о дверях, представленных на фото.​И ругали их, и хвалили их... столько было о них сказано, что я поняла - одними ответами в комментариях долго придетс...

фото:Опять ЭТИ двери. Почему!? - Пост о наболевшем)

​В предыдущем блоге развернулась целая дискуссия о дверях, представленных на фото.

​И ругали их, и хвалили их... столько было о них сказано, что я поняла - одними ответами в комментариях долго придется все объяснять, и родился этот пост. :)

​Отвечаю по порядку.

​В прошлой квартире у нас были двери, похожие по дизайну.

И да, мы снова выбрали этот дизайн, потому что - ну нравится он нам, нравится! На прошлой квартире всего 4 мес. прожили с похожими, не насмотрелись еще, не наелись) Дизайн простой, ничем не перегруженный, современный, не громоздкий. И да, классно, когда видно, занято внутри или нет)

​Мы с мужем достаточно нажились с родителями, мечты которых - двери из натурального дерева, покрытые лаком, фрезерованные, с большими стеклянными вставками из рифленого стекла.

​ПОэтому в своем жилье всей этой классике и псевдо-классике, и роскоши 90-х сказали НЕТ! НЕЕЕЕЕТ))))

​За что эти двери так любит народ?

Рискну предположить:

​- за дизайн, который подходит к большинству современных материалов для ремонта и силуэтов мебели в современном стиле.

​- за распространненность (всегда в наличии, быстро привезут - не затянется ремонт). Кстати, в Леруа таких точно не видели. Купили через интернет, с хорошей скидкой.

​- за ЦЕНУ). Полотно двери стоит около 3000 руб. Весь комплект с коробкой, доборами, наличниками, петлями, ручкой и замком выходит в 8-9 тыс. р. Что для бюджетного ремонта очень весомо, сами убедились.

​в прошлом блоге указала, что возможно, двери будем менять, если они быстро износятся. Что имелось ввиду. Сравню с дорогим брендовым пальто. Его не покупают на сезон, чтобы перебиться или сэкономить. Это осознанное вложение. И дорогие качественные двери - это реально украшение интерьера.

​Не все носят дорогие брендовые пальто, по разным причинам) Кто-то выбирает добротное пальто от российской фабрики, кто-то - обычную куртку made in China) Мы выбрали простую функциональную куртку от ширпотребского бренда)))).

​Уважаемые вдолевщики сравнивали цвет дверей с дешевой мебелью 2000х. Это вам друзья повезло жить с такой светлой хорошенькой мебелью в 2000х... Если выбирать между мебелью 90х и 2000х - я за новый век)

Двери отлично выполняют свои функции, плюс выглядят достаточно хорошо для своей цены.

​Цвет - удачно вписался к ламинату и остальным комнатам, и коридору) Ждите продолжение.)

​и напоследок.. были бы деньги и возможность ...) то у нас возможно, совсем не такой интерьер родился бы) мы с мужем поклонники минимализма, с нотками хай-тек) и я давно мечтаю о дверях выше стандартных ) такие, например) но это совсем другой бюджет и другая история)))

​Всем добра и отличных ремонтов!

фото:Опять ЭТИ двери. Почему!? - Пост о наболевшем)