Итак, обещанное продолжение...Перепланировка, я определенно решила, что хочу получить 2 жилые комнаты и кухню-гостиную, и тут определиться самой было не просто, да просто невозможно точнее, "хочу" был...

Итак, обещанное продолжение...

Перепланировка, я определенно решила, что хочу получить 2 жилые комнаты и кухню-гостиную, и тут определиться самой было не просто, да просто невозможно точнее, "хочу" было много, а фантазии мало и я стала искать помощи у форумчан и группах, на форуме было предложено несколько идей (к сожалению, после сбоя на сайте, эти блоги не сохранились, но кое что осталось у меня в закромах), предлагали варианты в группах, и чем больше было вариантов, тем больше сомнений, но обо всем по порядку)

Напомню планировку от застройщика:

фото:Мой первый раз 2+ (Перепланировка)

планировка от застройщика 58 м2

сильно смущал длинный, бесполезный, большой по квадратам, но совсем малый по функционалу коридор. Либо убирать его, либо превращать в полезную площадь. И были рассмотрены такие варианты:

фото:Мой первый раз 2+ (Перепланировка)

проходная кухня из коридора

демонтаж некоторых стен, возведение новых, и получается из коридора - проходная кухня, и небольшая гостиная с выходом на балкон, но у жилых комнат - смежная стена, это и стало минусом, был рассмотрен другой вариант:

фото:Мой первый раз 2+ (Перепланировка)

еще один вариант проходной кухни

спасибо огромное девушке из нашего ЖК, которая поделилась своей планировкой (фотография не сохранилась). Она задала нам направление. Тут решался вопрос со смежной стеной между спальнями, в большой спальне хорошо вставала кровать и большой шкаф(можно было сделать во всю длину стены), но смущал проход между рабочими зонами на кухне , расположение двери в комнату, подразумевало, что она всегда будет закрыта, во избежание попадания запахов в спальню, а так же шум... но очень хотелось сохранить такую большую кухню-гостиную, и встал вопрос - как расположить двери?!

было 2 варианта:

фото:Мой первый раз 2+ (Перепланировка)

варианты размещения дверей

внутренняя борьба продолжалась не один день, были и плюсы и минусы, и окончательное решение было принято, после того как все та же девушка пригласила нас к себе (Лена, спасибо огромное!!!) , решено было сделать так:

фото:Мой первый раз 2+ (Перепланировка)

окончательная планировка

огромным шкафом в спальне пришлось пожертвовать, но есть 2 спальни и кухня гостиная, и все законно, и главное душа спокойна. Определившись с планировкой, необходимо было расставить мебель...однажды это уже было сделано до мелочей, пришлось начинать с нуля...тут тоже путь шел через тернии...после продумать коммуникации, электрику, чтоб потом нигде не тянулись никакие провода...

Самый ответственный и сложный этап был пройден, все было решено и нанесено мелом, уже на отштукатуренные стены...

Впереди закладка штроб, проводов и труб...

Продолжение следует...

P.S.: Спасибо огромное все форумчанам, кто помогал с идеями перепланировки!