Экономия места или философская концепция? Компания Alias и японский архитектор Sou Fujimoto представили комбинацию стула и книжного стеллажа, получившую название «Bookchair». Основная идея проекта сос...

Экономия места или философская концепция?

Компания Alias и японский архитектор Sou Fujimoto представили комбинацию стула и книжного стеллажа, получившую название «Bookchair».

фото:Книжный стул

Основная идея проекта состояла в том, чтобы найти гармонию между архитектурным пространством и обитающим в нем человеком. Компактная конструкция рассчитана на то, чтобы читатель, взявший с полки книгу, тут же получил бы и стул удобной, эргономичной формы.

фото:Книжный стул

При этом один предмет - книжный стеллаж - включает в себя другой предмет - стул, и оба они сохраняют свою функциональность как вместе, так и раздельно.

фото:Книжный стул

«Bookchair» доступен только одном цвете - белом, чтобы подчеркнуть отвлеченную природу продукта, а также тесную связь между оболочкой и содержимым, содержимым и пользователем. Если же не принимать в расчет возвышенные философские материи, получится практичный комплект, экономящий место в небольшом помещении.