Доброго времени суток, вдолевщики.Небольшая предыстория. Висело у нас на стене круглое зеркало над комодом, над зеркалом тихо-мирно уживались часики, тоже круглые. Но на новый год к нам в гости решил...

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Доброго времени суток, вдолевщики.

Небольшая предыстория. Висело у нас на стене круглое зеркало над комодом, над зеркалом тихо-мирно уживались часики, тоже круглые. Но на новый год к нам в гости решила выбраться мама, сказав, хочу президента под шампанское. Телевизор мы заводить не собирались в доме принципиально, мечтали о проекторе и белом экране, который доставали бы по мере необходимости. Посмотрев на цены хороших проекторов, поняли что жить нам с телевизором,приобрели) Но! В маленьком помещении телевизор съел все пространство комнаты, именно такое ощущение у меня появилось и часам сверху совсем не было места. Пожили немного без часов, оказалось неудобно, так как уже привыкли к их удобному расположению. Беремся за дело)

Взяла ничем не примечательную доску непонятного происхождения и неясной породы древесины, разобрала старые часы. Не жалко - они стоили всего 350 рублей. Несмотря на цену, у них бесшумный ход. На него мы в свое время успели поругаться, так бесшумный ход часиков не давал нам спать пару дней. Пытаясь привыкнуть пару ночей, не выдержали – сняли. Оказалось дело не в неисправности механизма, а в фактурности стены. А продавцу на тот момент, наверное, сильно икалось) Так вот, сделали из картона стеночку за часами. О! Чудо и правда бесшумный ход)))

Часы разобрала, взяла только 2 цифры и циферблат с механизмом. Отвлеклась на минутку и будущие часы лишились секундной стрелки, юные котомастера помогли) Стрелочку в итоге нашла, но погрызенную. Решила сделать без неё, но появилось ощущение, что жизнь стала медленнее, совсем остановилось время. Пришлось выпрямлять кудрявость стрелки, так и осталась немного кривой, но теперь можно сказать, что всей семьей делали часы)

Скромную досочку ошкурила, сделала отверстие под механизм, по толщине они совпали.

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Примерка. Механизм и цифры на скотче

Доску подрала металлической щеткой, зашкурила и неряха преобразилась. Порадовалась. Часики хотелось сделать максимально простыми и с применением минимума инструментов. Взяла маленькие планочки, мне сразу виделось, что они будут красные.

Чтобы сильно не проглядывал механизм, пришлось делать отверстие под циферблат.

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Это оказалось не сложно при помощи острого ножа. Все собрала, примерила.

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Очередная примерка

Заусенцы убрала надфилем. Сама только в этом году выучила это слово) По сути обычная пилочка для ногтей)

Покрасила маленькие планочки, чуть подсушила, покрыла лаком. Основу тоже покрыла лаком. Немного подсушила, я нетерпеливая, поэтому времени заняло меньше, чем указано на банке лака. Склеила все прозрачным гелем моментом. Просушила окончательно, сзади присверлила подвеску под саморез.

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Приклеила серые квадратики, чтобы показать куда планирую нанести флуорисцентную краску.

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

На месте серых квадратов будет флуоресцентная краска

Теперь еще осталось дождаться мужа с работы, чтобы просверлил новое отверстие под часы. Очень удобное у нас покрытие стен оказалось, прямо под мой характер любителя перемен) Не понравилось где висит декор, перевесил, отверстие замазал и закрасил ) Часики будут закрывать дырку с проводами)Спасибо за внимание)

фото:Гусиная хатка. Часики из ничего.

Котопомощник делает вид, что спит, а сам вынашивает план похищения стрелки.