Когда мы заказывали шкаф-купе в комнату и коридор, менеджеры предложили нам ручки к встроенным в шкаф комодам. Это нормальная практика. Ведь не каждому клиенту важен эстетический вид фурнитуры. Тем бо...

Когда мы заказывали шкаф-купе в комнату и коридор, менеджеры предложили нам ручки к встроенным в шкаф комодам. Это нормальная практика. Ведь не каждому клиенту важен эстетический вид фурнитуры. Тем более, что большинство устраивают те варианты, которые предлагает менеджер. Мы же отказались от предлагаемых ручек по нескольким причинам. Из-за нестандартной глубины шкафа и близко прилегающих раздвижных дверей, ручки должны были быть с минимальной глубиной. Предложенные нам варианты были несимпатичными и дорогими.

В итоге мы какое-то время жили с комодами без ручек. Муж сделал временные шнурочки на скотче, которые периодически отрывались. Жаль не сделала их фото, вы бы улыбнулись. Но идея со шнурками была не пустой, ведь она навела меня на другую мыслю. Я вспомнила, что у меня где-то лежал кожаный ремешок, который я носила раз в год. Погуляв по интернету в поисках подобных реализованных решений, поняла, что я не одна такая сумасшедшая и мы приступили к реанимации старого ремня.

Порезали ремень на равные части, шириной под ладонь с запасом. Просверлили отверстия по их диаметру. Залили клей в дырки, а в них и наши новые ручки. Эксплуатируем почти год и нареканий еще не было. Нравится как выглядит и ремень теперь зря не валяется.

фото:Ручки для комода

Общий вид комода

фото:Ручки для комода

Длины ремешка, к сожалению, хватило только на один комод. Но мы и не торопились, зная, что когда-нибудь нам попадется то, что надо. Пожили мы еще какое-то время со шнурочками на втором комоде. И вот как-то, прохаживаясь в очередной раз мимо стенда с ручками в строительном магазине, я увидела на противоположной стороне что-то странное. Оказалось, это ручки. Очень бюджетные - 20 рублей за штуку. Наверное, из-за такой дешевизны они не имеют права находиться в одном ряду с остальными ручками. В общем, взяли мы их. Довольны.

Может показаться, что целая статья про мебельные ручки из серии "голь на выдумки хитра" не нужна. Да и сама идея с ремешками оказывается не инновационная и давно гуляет по интернетам. Я же этим постом хотела показать, как в реальных условиях воплощаются подобные идеи. А также хочу сказать, что не все дорогое - красиво, а ручки за 20 рублей могут быть ценнее и приятнее глазу. Опять же мысли не новые.

фото:Ручки для комода

Пластиковые ручки за 20 рублей

фото:Ручки для комода

Полет нормальный

УДАЧИ С РЕМОНТОМ ВАМ И НАМ!