обрый день, уважаемые неспавшие, вечно работящие, и просто смотрящие Вдолёвщики!!!такой вопрос, есть планировка ДО и ПОСЛЕ (как бы мы хотели), но волнуют подойдёт ли под это всё-наши желания, стояки я...

обрый день, уважаемые неспавшие, вечно работящие, и просто смотрящие Вдолёвщики!!!

такой вопрос, есть планировка ДО и ПОСЛЕ (как бы мы хотели), но волнуют подойдёт ли под это всё-наши желания, стояки я обозначила красным квадратом, где они на данный момент находятся(между ванной и кухней вент.стена), там и есть куда можно протянуть вытяжку(если что)

а теперь вопросы, касающийся чтобы протянуть воду в нишу - а именно в новую кухню-нишу(для мойки):

1) стояк в ванной, тянуть это всё - проблематично к мойке в нише (кухоньке после перепланировки)? нужно ли насос?

2) если первый вариант удачен, то как это будет происходить от самого стояка? или от ванны(которая ближе), не зальём ли мы так кого нибудь снизу?какой именно стояк затронуть? (всего у нас их два)

3) если уже есть ремонт в ванной (плитка, стоит ванна, раковина, унитаз, стиральная машина) и всё остальное-нужно всё ломать досконально?( в смысле ремонту в ванной можно сказать-Прощай!)?

4) задумалась насчет мойки...она удобна ближе к бывшей кухни, а то так ходить наверное неудобно....ваши советы с какой стороны разместить в нише-мойку и от какого стояка тянуть трубы?

Вопросы, касающийся кухни-ниши (после перепланировки)=1,6м.:

1) так как плита электрическая, её тянем (проблем нет), плита будет стоять(ближе к бывшей кухне), т.к.там вентиляция и будет удобно сделать и протянуть вытяжку и спрятать под гипсокартоном?

2)после плиты (50 см.)будет стоять шкафчики-пеналы (60 см.),далее - последняя раковина (50 см.)-ближе к ванной.

примерно так представляю, и самое последнее-как всё это будет происходить?есть ли подводные камни?что мне за это будет, если я не обращусь для утверждения планировки (большой ли штраф).

Всем ответившим спасибо!!!

фото:больше волнуют стояки...быть ли милой перепланировке?

до перепланировки (красные квадратики-это стояки)

надеюсь, меня все поняли))))
фото:больше волнуют стояки...быть ли милой перепланировке?

ПОСЛЕ перепланировки (красные квадраты обозначены стояки)