Добрый день всем на этом сайте! Меня зовут Анастасия, я новенькая здесь, приятно познакомиться!В скором времени предстоит делать полный ремонт в двухкомнатной квартире, для меня и моего сына восьми ле...

Добрый день всем на этом сайте! Меня зовут Анастасия, я новенькая здесь, приятно познакомиться!

В скором времени предстоит делать полный ремонт в двухкомнатной квартире, для меня и моего сына восьми лет. И кота, у нас еще есть кот.

фото:Имеет ли шанс такое расположение холодильника в коридоре?

изначальный план квартиры

В квартире узкая продолговатая кухня (помещение № 5, 239*290 см), которая будет выполнять роль кухни и гостиной. Для роли гостиной (по аналогии с нынешней кухней) хочется расположить имеющийся двухместный диван КЛУБУ (Икея) размером 144*79 см и телевизор напротив. Для роли кухни как кухни имеется холодильник Атлант стандартных размеров 195*60*60 см и планируется покупка кухонных модулей и бытовой техники в Икее (шкафы, духовка и пмм).

Проблема в том, что при классическом варианте буквой Г, когда холодильник стоит в дальнем левом углу, невозможно разместить диван (желтые прямоугольники на рисунке) - не откроется дверца морозильной камеры. Если ставить холодильник сразу слева при входе -он занимает место телевизора напротив дивана.

Была мысль прорубить стену и утопить холодильник в нишу сразу у входа, но опять же телевизор как бы не на своем месте.

Пришла идея так же пожертвовать частью шкафа в прихожей (помещение № 6 это деревянный шкаф от застройщика, в левом углу которого - стояки водоснабжения), но холодильник установить открывающейся дверцей в мини проход из прихожей в кухню.

Мой взгляд уже замылен, может я просто не вижу других вариантов расстановки мебели?

Планировка у квартиры (прихожая) конечно ооочень необычная. Может есть тут обладатели такой планировки - поделитесь опытом как с пользой использовать сие пространство :). Может кто-то вообще делал в такой квартире перепланировку? Всем советам буду рада!

PS чтобы обсудить расстановку мебели в других комнатах для свежего взгляда - отдельный пост лучше создать?

:)

фото:Имеет ли шанс такое расположение холодильника в коридоре?

Варианты установки холодильника

фото:Имеет ли шанс такое расположение холодильника в коридоре?

диван клубу