Здравствуйте, товарищи!Путешествуя по просторам Интернета наткнулся на данный сайт, много прочитал, понял, что это место, где мне могут помочь =) Меня зовут Саша, будем знакомы!Не так давно я стал сча...

Здравствуйте, товарищи!

Путешествуя по просторам Интернета наткнулся на данный сайт, много прочитал, понял, что это место, где мне могут помочь =) Меня зовут Саша, будем знакомы!

Не так давно я стал счастливым участником долевого строительства дома, который сам же и строю (работаю у тех. заказчика на этом объекте). Моя холостяцкая душа устала от съемной квартиры и было решено вложиться в однушку, сдача которой планируется к осени этого года.

фото:Холостяцкая однушка: пролог

Планировка квартиры по проекту

Квартира находится на 1 этаже, высота потолка от "чистого" пола до низа перекрытия 3,32 м, проектная стяжка 160 мм. На лоджии выложена наружная кирпичная стенка на высоту 1300 мм, дальше сплошное витражное остекление. Под лоджией световой приямок в подвал. Квартира сдается без отделки и перегородок, так что по факту она выглядит так:

фото:Холостяцкая однушка: пролог

План без перегородок

Я хотел бы сделать более-менее открытое пространство, чтобы в квартире не было лишних дверей, только входная и в ванную. И еще очень хочется нормальную кровать, на удобном матрасе. ̶А̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶я̶ ̶х̶о̶ч̶у̶ ̶с̶н̶е̶с̶т̶и̶ ̶л̶о̶д̶ж̶и̶ю̶,̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶ ̶м̶н̶е̶ ̶э̶т̶а̶ ̶с̶в̶а̶л̶к̶а̶ ̶н̶а̶ ̶3̶ ̶к̶в̶.̶м̶?̶ В связи с довольно высоким потолком меня не покидает идея сделать себе кроватку на втором этаже, а под ней поставить компьютер и комод, что-то вроде такого:

фото:Холостяцкая однушка: пролог

Концепт кроватки и рабочей зоны

А в прихожей встроить большой шкаф-купе, чтобы хранить в нем всё: одеяла, подушки, верхнюю одежду, обувь и прочее-прочее. А учитывая, что шкаф-то обычно высотой 2,40 м, то над ним можно сделать антресольку. Как-то так я себе это представляю:

фото:Холостяцкая однушка: пролог

Шкафчик в прихожей

В общем, на этом моя больная фантазия иссякла :) Не очень удобно расположен балконный блок, теоретически можно было бы его сместить поближе к несущему пилону. На счет лоджии в целом вопрос тоже открыт, зачем она мне нужна я не очень понимаю. Конечно, полностью сносить стенку не совсем легально, но если очень хочется, то возможность найти можно. Плюс утеплять все по кругу, если совмещать лоджию с комнатой.

Вопросов у меня очень много, как сделать все красиво и̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶л̶а̶ж̶а̶т̶ь̶с̶я̶ , чтобы было и удобно, и практично... Хочется услышать ваши комментарии, поделитесь мнением, опытом, как лучше организовать такую квартиру? Это моя первая собственная квартира, поэтому представления, что, как и зачем у меня нет ни малейшего, только куча хотелок и непонимание, как это все сделать. Тапки не жалейте, кидайте в меня все, лишь бы по делу! ;)

Заранее спасибо всем за отклик!