Добрый день. Вопросы ремонта и обустройства квартиры коснулись наконец и нас, чему мы несказанно рады. Мы - это я, муж и лапочка-дочка (почти 2 года). Покупаем квартиру без отделки в доме  серии ИП 46...

Добрый день. Вопросы ремонта и обустройства квартиры коснулись наконец и нас, чему мы несказанно рады. Мы - это я, муж и лапочка-дочка (почти 2 года).

Покупаем квартиру без отделки в доме серии ИП 46с.

фото:Кухня-гостиная или спальня-гостиная и другие вопросы

Планировка нашей будущей красавицы

Пока мы втроем будем жить в большой комнате. Но скоро ребенок подрастет и переедет в свою (поменьше) комнату. Вот тут встает вопрос: где делать гостиную - совмещать с кухней или с нашей комнатой? От кровати мы отказываться точно не хотим, т.е. вариант раскладного дивана вместо кровати даже не обсуждается. Хочется определиться именно сейчас потому что пока чистовой отделки нет проще возвести какую-то перегородку, если она нужна.

Мне нравятся вот такие варианты:

1. https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1714257 - кухня-гостиная (планировка и площадь кухни такая же как у нас будет).

2.

фото:Кухня-гостиная или спальня-гостиная и другие вопросы

Спальня-гостиная.

фото:Кухня-гостиная или спальня-гостиная и другие вопросы

Вот так выглядит зона сна в этом варианте

фото:Кухня-гостиная или спальня-гостиная и другие вопросы

А так выглядит гостиная в этой квартире

Я голову всю сломала. Посоветуйте, что лучше с заделом на будущее...через некоторое время планируем второго ребенка. Поэтому квартира должна быть удобна для четверых.

А второй вопрос: подо что использовать кладовую? Пол одежду - не вариант. Всегда будет бардак...Для полноценного гардероба маловата комнатушка. Что еще так можно сделать? Может вообще ее не как кладовую использовать? Тогда как?