Добрый день уважаемые вдолевщики! Помогите пожалуйста своими советами, может быть жизненным опытом, взглядом со стороны... Я уже сломала голову от всех своих за и против, вообщем начну наверн...

Добрый день уважаемые вдолевщики! Помогите пожалуйста своими советами, может быть жизненным опытом, взглядом со стороны... Я уже сломала голову от всех своих за и против, вообщем начну наверное с предыстории.

Наша семья (я, муж и дочка) являемся обладателями квартиры 40кв.м в новостройке. Живем в ней уже 2 года и менять в ближайшие годы её не собираемся. Квартира со свободной планировкой, с двумя окнами. На момент возведения стен и перегородок мне хотелось максимально сохранить простор в квартире и поэтому было решено отказаться от всех коридоров, выделить детскую комнату 12кв.м и 20 кв.м оставить на кухню-гостиную, в которой мы и расположились с мужем. Новая планировка получилось достаточно уютная. Ремонт мы сделали пока только в детской. В гостиной в настоящий момент имеем стены готовые к оклейке обоями , ламинат на полу и готовые ГК потолки. И вроде бы все хорошо, живи себе спокойно, доклеивай обои, заказывай кухню своей мечты, НО!!! Придет ведь к женщине в голову мысль - и дело "труба"!!!)))) Я подумала, так как мы квартиру менять не собираемся, ремонт пока не окончен, а спать в проходном зале становится не комфортно, к тому же от дивана стала болеть спина, а еще мы спим в комнате с газовой плитой и газовым котлом (у нас автономное отопление), почему бы нам не оторвать кусочек (7кв.м) от кухни-гостиной для своей микро спаленки..?))) И единственное что меня останавливает уговорить мужа сломать и построить новые перегородки - это боязнь что получатся маленькие, мрачные комнатки и будет тесно.((( Но представление о том, как у нас будет своя комната с дверью (не проходная), с удобной кроватью, не дают мне покоя! Помогите, посоветуйте пожалуйста? Прикладываю эскиз планировки на данный момент, и планировку которую хочется!!

Р.S.:Дверь у микро спаленки рассчитана так, чтобы она была на против окна и днем её можно открыть и наслаждаться дневным светом и солнышком из гостиной (сторона солнечная). Да, еще есть проблема с холодильником, ему нашла место только около дивана,причем придется снять подлокотник))

фото:Плюсы и минусы микро спальни 7 кв.м!!! Помогите пожалуйста советом..?

Планировка на данный момент.

фото:Плюсы и минусы микро спальни 7 кв.м!!! Помогите пожалуйста советом..?

Эскиз желаемой планировки.

фото:Плюсы и минусы микро спальни 7 кв.м!!! Помогите пожалуйста советом..?

расположение газовых труб и котла