Здравствуйте всем! Меня зовут Ксения и я делаю ремонт) А пока он находится на стадии "господи_когда_ж_это_кончится" решила выложить нашу предыдущую квартиру (точнее кухню), которая была первой и остал...

Здравствуйте всем! Меня зовут Ксения и я делаю ремонт)

А пока он находится на стадии "господи_когда_ж_это_кончится" решила выложить нашу предыдущую квартиру (точнее кухню), которая была первой и осталась в сердце))

Для пояснения выложу от руки нарисованный план (была довольно распространенная перепланировка для однушек-хрущей, ей были очень довольны, иначе на кухне было бы вообще не развернуться - а так вертелись вроде, хотя и вокруг своей оси)

Сразу скажу по поводу розеток - весь ремонт там делали своими руками, и тогда мой муж еще думал, что не умеет розетки ставить))

Бюджет был катастрофически мал, отсюда следствие - обои ободрали, стены покрасили (даже не штукатурили - не умели, да и экономили), линолеум оставили старый, плиту тоже, потолки были ужасно кривые - натянули (чужими руками), фасады Икея, самые дешевые, Альгот кажется, да еще и с распродажи, цвет их оказался для меня сюрпризом (я почему-то думала, будет ближе к коньячному, до сих пор не пойму - почему, но факт - увидев их цвет после распаковки дома ужасно расстроилась) спасали фасады как могли столешницей и ручками (нам кухня обошлась в 15 т.р., не считая раковины и смесителя)

По поводу перепланировки - нам нравилось и было удобно, не смотря на наличие грудного ребенка, и не было в кухне ощущения "заставленности", коим, к сожалению, могут "похвастать" большинство хрущевок.

К конструктивной критике довольно спокойна, на вопросы с удовольствием отвечу.

Пэ.Эс. На плане (который я рисовала давно) почему-то кухня "буквой П", на самом деле там была линейка, но фото видно, но от лишних вопросов я перестраховалась. Почему там "П" - понятия не имею))

фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему

фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему

Вид от входа

фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему
фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему

Икея, куда без нее)

фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему

На древнем холодильнике - самоклейка с Алиэкспресса

фото:Кухня в хрущевке, вариации на тему