Обычно понятие функциональности у людей не вяжется с квартирой студией. Тем более редко рассматривают классический стиль для воплощения в таком пространстве. Но это - мифы. Даже лепнина при грамотном ...

Обычно понятие функциональности у людей не вяжется с квартирой студией. Тем более редко рассматривают классический стиль для воплощения в таком пространстве. Но это - мифы. Даже лепнина при грамотном проектировании только подчёркивает достоинства помещения.

фото:Дизайн студии в ЖК

Поэтому проект был разработан в двух вариантах - классическом и современном.

Все решено было делать в светлых,мягких оттенках. Конечно, классика тут проявляется только в элементах, однако в этом и суть - совместить технологии и изящность.

фото:Дизайн студии в ЖК

Прямые, белые кухонные фасады растворяются и будто сливаются со стеной, совершенно не доминируя и не привлекая внимание. Глянец мебели и зеркал шкафа-купе ещё больше помогают раздвинуть пространство. Шкаф-это полноценная система хранения, используется пространство до потолка у всей мебели квартиры.

фото:Дизайн студии в ЖК

В прихожей расположены две галошницы разного размера, чтобы не создавать симметрии и максимально использовать всю площадь для хранения. Большое зеркало нашло своё место на двери ванной. Функционал очевиден: не занято место на стене, зеркало можно повесить в полный рост, пространство раздвигается, прихожая меняет конфигурацию.

фото:Дизайн студии в ЖК

Хоть интерьер является современным, все "пропитано" классическим настроением. Дамаск на обоях, крупный рисунок, расширяющий пространство, классическая люстра, мягкий классический диван, лепнина окрашенная в один цвет с потолком мягким бежевым цветом.

фото:Дизайн студии в ЖК

В ванной плитка с классическим орнаментом, бра в стиле Ампир,золотая сантехника, смеситель под старину, декор с иониками дают понять, что интерьер создан с претензией.

фото:Дизайн студии в ЖК

И, естественно, был задействован небольшой балкон, где разместился кабинет. Тут задача была сделать все таким же красивым и уютным и поддержать стиль.

фото:Дизайн студии в ЖК

фото:Дизайн студии в ЖК

Конечно, рабочая зона не может обойтись без шикарного кресла с классическими обтекаемыми ручками и спинкой. Римские шторы дополняют богатое убранство. Ночью с их помощью можно скрыться от посторонних глаз.

фото:Дизайн студии в ЖК

Прекрасная плитка российского производителя подчеркнула красоту и статус. Ну и, конечно,золотая фурнитура и светильники с кристаллами погружают нас в великолепный век.

фото:Дизайн студии в ЖК