Всем доброго весеннего вечера! Две колонны холодильник+д/ш напротив в нише, но через них не видно кухни))поэтому пришлось их отодвинуть.Я сейчас в поиске идеальной кухни, была бы очень рада советам и ...

Всем доброго весеннего вечера!

фото:Весна рисует кухню:) у кого икея-поделитесь опытом!;)

Две колонны холодильник+д/ш напротив в нише, но через них не видно кухни))поэтому пришлось их отодвинуть.

Я сейчас в поиске идеальной кухни, была бы очень рада советам и наводкам на хороших производителей, но бюджет ограничен (наверное, сейчас это не новость), икею тоже рассматриваю, но практически единственное, что не подходит у них - это глубина навесных шкафов 400мм, хотелось бы меньше в идеале. Разбираюсь с внутренним наполнением, на фурнитуру икеа нареканий мало, главное-все продумать. Но все равно пишите хороших бюджетных производителей, опыт с которыми положительный:)

нас пока двое, я люблю готовить, но пока без фанатизма:)

Кухню планирую без верхних фасадов . (почти)

1.С кем-то уже заходил разговор о напольном шкафе (у меня Ш800) с нижним ящиком для ведер (например,справа), я думаю, можно ли поставить разделитель в него, чтобы остальное пространство (слева)использовать качественно?

фото:Весна рисует кухню:) у кого икея-поделитесь опытом!;)

2.Поднимаемся выше - средний ящик,

3.а над ним ящичек с выпилом под мойку, но с возможностью использования места по периметру под мойкой примерно как на картинке, но в моем случае мойка будет смещена относительно оси шкафа Ш800, мойка Ш500мм ,пэтому с одного бока действительно будет место, которое не хотелось бы терять!

4.Сушилка для посуды-хотелось сделать в ящике напольном, но не получается, значит, придется делать один единственный навесной ящик для нее:) не хотелось бы, чтоб он висел как гробик, но его глубина зависит от сушилки, ставил ли кто-то сушилку глубиной меньше 400мм? или может, ее не ставить и сразу посуду убирать в П/М ?Удобно ли это? не будет ли она там задыхаться?

5.стиль скандинавский, материал фасадов пластик с врезными ручками, в общем люблю Простоту в дизайне:)

6.устанавливал ли кто-то секцию Ш200мм с выдвижным механизмом на напольный шкаф?мне кажется это очень удобным, например, можно хранить там крупы и масла, не нагибаясь все можно разглядеть. в икее сказали это нельзя, но я сомневаюсь:)

7.что думаете о встраиваемом холодильнике?часто вижу,что при красивом дизайне холодильник оставили без фасадов, у меня картинка не собирается при этом. Я думаю делать встройку, какие есть минусы кроме меньшей вместимости и удорожания цены кухни за фасад?

8. как ведет себя столешка из икеи шпонированная? ну то есть они ее называют деревянной. Кто клал плитку уже на столешку?Я хочу избежать плинтуса.

Есть ли какая-то фурнитура, которая показалась вам очень удобной, и за нее реально стоит заплатить? буду рада советам!