Приветствую всех форумчан и прошу помощи!Дано:Двухкомнатная квартира 52 м2 для семьи из троих человек: папа, мама, ребёнок-грудничок. Одна комната - родительская спальня 17,8 м2, вторая предполагается...

Приветствую всех форумчан и прошу помощи!

Дано:

Двухкомнатная квартира 52 м2 для семьи из троих человек: папа, мама, ребёнок-грудничок. Одна комната - родительская спальня 17,8 м2, вторая предполагается как детская для малыша - 14 м2 (пока о ее оформлении речи не идет, отложили на потом).

В квартире сделан ремонт: электрика, полы, потолки, стены, двери, санузел...

Сейчас необходимо закончить оформление интерьера. В первую очередь, завершить кухню и спальню для родителей. Но при этом важно, чтоб вся квартира была в одном стиле и отдельные помещения не выбивались из общей концепции.

Пока все выполнено в нейтральных тонах. Хочется в итоге получить светлую, красивую, гармоничную квартиру.

1. Спальня. Установлен встроенный шкаф, кровать. Из мебели ещё предполагались прикроватные тумба, комод или консоль, туалетный столик (под вопросом). На стенах молдинги под мебель.

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

2. Кухня. Установлен кухонный гарнитур, приобретены стулья-полукресла. Из мебели нет только стола. В планах приобретение круглого белого стола (или, может, стоит посмотреть в другом направлении?..). Нет люстры, совсем уже голову с ней сломала. Сложность в том, что потолок на кухне из гипсокартона, высота 2500. Крючка нет и установлена потолочная розетка(( Как теперь устанавливать это крючок, пока непонятно...

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

Собственно вопрос:

Помогите определиться с цветовой палитрой. Сейчас цвета как такового практически нет. Стоит ли его вводить с помощью текстиля или он здесь и не нужен вовсе?.. Мне интересны любые мнения. Хочется взглянуть другими глазами, со стороны.

Помогите определиться с текстилем (шторы для кухни, спальни, покрывало-подушки) и люстрой на кухню!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

По кухне на данный момент такие у меня мысли:

Вариант 1. Классические шторы. Серо-голубая цветовая гамма. Вариант не совсем удобный, т.к. дверца духовки открывается прямиком на портьеру.

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

Вариант 2. Римская штора + легкая штора. В каком цвете легкая штора, пока не могу понять. На римской нравится декор, как на фото.

Коллаж я не делала по этому варианту, но что-то в таком духе:

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

Вариант 3. Легкая австрийская штора.

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

Или как-то так:

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

По спальне: на данный момент думаю о шторах, близких по цвету к цвету стен или светлых серо-голубых. Голову уже сломала, нужны ли подхваты или это уже будет перебор? И какую лучше выбрать портьерную ткань, какого плана рисунок или без него... В салонах штор предлагают одни дамаски, но как-то к ним душа не лежит. Может, зря? Ремонт идет у нас так долго, что очень трудно взглянуть со стороны.

фото:Прошу помочь определиться с текстилем

фото:Прошу помочь определиться с текстилем