Здравствуйте читатели моего блога!Сегодня хочу осветить тему по Монтажу труб водоснабжения и канализации/Что и как работает будет описано в этом блоге. Читаем и делаем выводы по поводу водоснабжения.О...

Здравствуйте читатели моего блога!

Сегодня хочу осветить тему по Монтажу труб водоснабжения и канализации/

Что и как работает будет описано в этом блоге. Читаем и делаем выводы по поводу водоснабжения.

Объясню, что нужно делать, если вы хотите уйти или уехать из квартиры, не опасаясь затопить соседей снизу. При выполнении данных рекомендаций не нужно вечно платить страховой компании: сколько бы лет вы ни прожили в этой квартире. можете быть полностью уверены в себе и своей сантехнике.

Фото выполнены на высокоскоростной камере, для фиксации интересных моментов. Смотрим и читаем.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Здесь Монтаж труб водоснабжения и канализации, двух ванн с одного стояка. Данная тема начата в связи с тем, что некоторые так называемые крутые спецы(специалисты), думают что их развели, как лохов, состригли шерсть, как с овец. Но не торопитесь с выводами и не будьте так уверены.

В случае потопа соседей снизу, жадным лохами и стриженым овцами будете вы. Начинаем разбирать тему. Узел ввода ГВС и ХВС включает в себя: Кран, Система зашиты протечки, Фильтр грубой очистки, Счетчик, Обратный клапан, Фильтр тонкой очистки, Узел обратной промывки, Регулятор давления.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Давайте разберем эту схему. От стояка идет кран. Кран стояка я поменял на фирменный кран БУГАТИ. За кран стояка несет ответственность управляющая компания. После крана сразу идет Система защиты протечки. В случае протечки, в местах где будут стоять Система протечки сервопривод сработает в течении 4 секунд и закроет доступ воды в квартиру непосредственно у стояка. Вода не пойдет к потребителям, эта защита не даст потопить соседей снизу, естественно платить деньги за ущерб вам не придется. Да и судебные дела с такой разводкой вам не страшны.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Производя монтаж труб водоснабжения и канализации я использую резьбовые соединения Viega. Если их рассматривать, в глаза бросается толщина стенки бронзы из которых выполнены все эти соединения. Материал бронза Viega имеет рабочее давление до 16 бар. Viega выпускается строго в Германии. Заводская гарантия на материал 25 лет. Имея такую гарантию от производителя можно спать спокойно. По этой причине, неся гарантийные обязательство перед заказчиком, я работаю с Немецкой фирмой Viega. Я спокоен за объект, а заказчик за работу водопровода.

Если заказчик предлагает другой материал, я не беру в работу объект, не несу гарантию за купленный материал, отвечаю только за соединения выполненные на этом объекте. Весь материал от Система зашиты протечки до коллекторов имеет рабочее давление до 16 бар и выше.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Магистральный фильтр для очистки воды горячей и холодной

Далее, на фото видно очень много манометров. По этим манометрам можно отследить, где фильтр забился или какое давление идет к коллекторам FAR и далее к смесителям.

Установлены дополнительно манометры на Магистральные фильтры. По ним можно отследить давление до фильтров и после них. Это дает возможность проследить проход воды через магистральные фильтры. В случае обнуления показаний на монометре мы делаем вывод о необходимости замены картриджа. Простое и легкое обслуживание системы водоснабжения. Не нужен вызов мастера и дополнительные расходы на обслуживание.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Монтаж медных труб:способы,особенности и правила.

На фото показаны соединения медной трубы, показана Диэлектрические вставки. Они закрывают проход блуждающим токов к медной трубе. Медная труба быстро приходит в негодность по вине блуждающих токов. Труба со временем становится как сито. Для избежания дальнейшего выхода из строя медных труб, где стояки металлические применяйте Диэлектрические вставки.

Монтаж труб водоснабжения

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Теперь давайте рассмотрим работоспособность данной схемы. Для системы водоснабжения очень опасны гидравлические удары. Они происходят по вине слива воды со стояка и потом резкий пуск воды без сброса воздуха из системы. Как правило, в гидравлических ударах виноваты наши нерадивые сантехники, которым лень подняться в тех. этаж для выпуска воздуха из стояков.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Видим выстрел давления в более 10 бар. Это вода пошла от крана до регуляторов давления. Смотрим что будет дальше.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Еще раз закрываем, сливаем воду с фильтров тонкой очистки, видим на манометре давления 0 (ноль). Запускаем резко воду.

По фото видно как я перекрыл вводной кран и слил воду из фильтров. Получается воды в системе нет, но есть воздух. Сейчас резко запускаю воду открыв кран и создаем гидравлический удар. Фото выполнено с хорошей камерой. На замедленной съемке вы увидите что будет.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Видим Регулятор Давления пропустил 4 бара. Делаем вывод к смесителям через коллектор пошло 4 бара. Теперь подымаем техническую документацию и видим все смесителя рассчитаны на рабочее давление 3,5-4,5 бар.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Логотип "Идеи для ремонта" закрывает манометр на фото, где показано 4 бара.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации

Видим регулятор давления пропустил 4 бара. Делаем вывод: к смесителям через коллектор пошло 4 бара. Теперь подымаем техническую документацию и видим все смесителя рассчитаны на рабочее давление 3,5-4,5 бар.

Делаем вывод, что даже при гидравлическом ударе смесителя остаются в рабочем состоянии и их картриджи не рассыпаются. Значит у нас не выбьет шланги с смесителей или унитаза. Вы не потопите соседей с низу и никому ничего не будете должны.

Данный монтаж труб водоснабжения и канализации будет вашей страховой компанией. Вам больше не нужна страховка для покрытия ремонтных расходов или компенсации потопа. Вы вложили деньги один раз и получили пожизненную гарантированную страховку.

Думаю, я немного приоткрыл секрет правильного монтажа труб водоснабжения и канализации.

Видео по этой теме можно посмотреть у меня на канале Виктор Криулян в Ютуб видео называется- Как избежать потопа в квартире и не попасть в суд

Можно найти меня в Яндекс в поисковике набрав Виктор Криулян.

Будут вопросы пишите. Можете заказать по тел. 8-962-361-25-74 -Монтаж труб водоснабжения и канализации я его вам выполню. Подписывайтесь и просматривайте мой блог.

С уважением Виктор Криулян.

фото:Монтаж труб водоснабжения и канализации