Здравствуйте, дорогие форумчане и гости сайта.В данном блоге хочу рассказать про подключение электрического полотенцесушителя скрытого монтажа, на примере модели «Сунержа – Парео». Для начала обозначу...

Здравствуйте, дорогие форумчане и гости сайта.

В данном блоге хочу рассказать про подключение электрического полотенцесушителя скрытого монтажа, на примере модели «Сунержа – Парео».

фото:Электрика в квартире, блог 5

Для начала обозначу один важный момент, кабель к полотенцесушителю должен быть подведен или снизу или сбоку. Если кабель будет проложен сверху, есть большая вероятность, что крепления полотенцесушителя попадут прямо на него.

Ну а дальше все просто, оставляем небольшой запас кабеля, который выходит из полотенцесушителя, а часть с вилкой отрезаем.

фото:Электрика в квартире, блог 5

С кабеля аккуратно снимаем верхний слой изоляции. После этого укорачиваем его, до нужной длинны.

фото:Электрика в квартире, блог 5

Далее, отмечаются места крепления на стене и крепятся ответные части, за счет которых полотенцесушитель будет держаться на стене.

Для подключения проводов, я обычно использую WAGO 221, они не очень большие, и как раз влезают в блок скрытого монтажа. При мощности полотенцесушителя 300w их достаточно. Модель из примера имеет мощность 71w.

фото:Электрика в квартире, блог 5

Осталось подсоединить провода от полотенцесушителя, установить его на стену и затянуть крепежные шестигранники.

Результат скрытого подключения.

фото:Электрика в квартире, блог 5

Все не так сложно, как кажется, рад буду ответить на ваши вопросы.