Добрый день, дорогие читатели!Осенью закрылся очередной проект, и я долго думала, стоит ли его выставлять на показ. Ведь сейчас полным ходом идет его реализация и уже закуплены все материалы, заказана...

Добрый день, дорогие читатели!

Осенью закрылся очередной проект, и я долго думала, стоит ли его выставлять на показ. Ведь сейчас полным ходом идет его реализация и уже закуплены все материалы, заказана мебель во все помещения. Еще немного и можно будет делиться получившейся красотой! Но желание показать проект «до» меня победило.

Немного хотелось бы рассказать о самом проекте. Квартира расположена недалеко от метро Семеновская, в новостройке бизнес-класса. Общая площадь составляет 54,0 кв.м. Планировка свободная, что позволяет нам «поиграть» с перегородками и площадями жилых помещений. Вся квартира выполнена в кофей-молочной цветовой гамме. Эти оттенки великолепно сочетаются между собой! И чтобы немного из разбавить, мы добавляем цветной текстиль. В каждом помещении он своего цвета. Единственное помещение, которое отличается от остальных-сан.узел. Его увидели совершенно другим.

С потолками было решено ничего не делать. Хотелось оставить имеющуюся высоту, поэтому и освещение везде используем накладное, в некоторых зонах подвесное. Но совсем отказаться от опускания не получилось… Застройщик предусмотрел приточную вентиляцию, которую необходимо было вывести в другие помещения. Это помогло нам разграничить и разделить единые площади на зоны.

фото:Кофейно-молочная история

Заказчики - семейная пара, которая увлекается путешествиями. Свое свободное время отдают спортзалу, прогулкам по паркам, совместным просмотрам фильмов дома (в выходные). Дети уже давно взрослые, самостоятельные и живут со своими семьями. Поэтому, планировочное решение разрабатывалось в расчете на двоих, но иногда кто-то может остаться заночевать.

фото:Кофейно-молочная история

Благодаря свободной планировке, у нас получилось четко разделить площадь на приватную и общую зоны. Чтобы было больше воздуха на небольшой площади, мы приняли решение объединить кухню с гостиной и рабочей зоной. Большое внимание было уделено кухонному гарнитуру. Ведь глава семейства очень любит баловать свою семью прекрасными блюдами, поэтому было важно разместить все самое необходимое в плане техники и рабочей зоны для приготовления пищи:

фото:Кофейно-молочная история

фото:Кофейно-молочная история

Большую комнату от обеденной зоны мы отделили небольшой перегородкой, но не глухой, чтобы не утяжелять интерьер и сделать его единым целым. А с другой стороны расположили электрокамин. Это было одним из главных пожеланий Заказчиков. Над этим моментом мы долго работали и обдумывали каждый вариант, но в итоге остановились на единой поверхности, которая переходит в рабочую зону, а снизу встроили камин. Свободное пространство было решено отдать под скрытое хранение.

фото:Кофейно-молочная история

фото:Кофейно-молочная история

Раздвижная дверь, которая скрывается в стене, разделяет жилые помещения от входной зоны. Благодаря данному решению, мы можем как разделять зоны, так их и объединять незаметно для глаза. Это помогает оставить первоначальную задумку свободной планировки!

фото:Кофейно-молочная история

Вторую жилую комнату мы отдали под спальню. Там у нас расположилось спальное место и большая зона под хранение повседневной одежды. Так же, сейчас думаем о скрытой за одной дверкой зоне для туалетного столика. Кофейно-молочную гаммы, мы разбавили бирюзой.

фото:Кофейно-молочная история

фото:Кофейно-молочная история

В ванной комнате было принято решение использовать душевую, которая будет отделена от остальной зоны стеклянной перегородкой. На эскизах мы используем настенные смесители, но позже было принято решение в пользу встроенной сантехники. Это избавит нас от лишних ненужных деталей. Вторая часть отдана под хранение, стиральную машинку и умывальник.

фото:Кофейно-молочная история

фото:Кофейно-молочная история

А вот сан.узел, как я и писала в самом начале, Заказчики захотели сделать совершенно в другом цвете и стиле. Получилась серо-сиреневая гамма.

фото:Кофейно-молочная история

В итоге, мы получили светлый, современный интерьер со своей «изюминкой» в каждом помещении! Где-то это фактуры и освещение, где-то это необычное разделение пространства. А самое главное-счастливые Заказчики, которые во всю занимаются реализацией проекта и, конечно, не без моей помощи!

Автор проекта: Пономарева Диана

3D-визуализации: Ирина Седова

Адрес: г. Москва

Проектные работы: июнь - сентябрь 2016 г.

Строительные работы: в процессе реализации

***

Ну, а я хочу напомнить, что все мы индивидуальны и у каждого свои вкусовые предпочтения и видения. Поэтому, если был создан именно такой дизайн-проект, значит кому-то это нравится, и он готов жить в таком решении!

***

Если у Вас возникнут вопросы-обращайтесь! Я с радостью Вам на них отвечу!

Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

--

С уважением, Пономарёва Диана